Жилищное право

как можно выписать с квартиры квартиросьемщика если он фактически живет в Италии?

Практически ваша ситуация :) и что всех в Италию так тянет.

Определение Санкт-Петербургского городского суда от 29.11.2010 N 16139
Наличие факта добровольного выезда нанимателя из спорного жилого помещения в другое место жительства (Италия) с целью постоянного проживания, а также отказа в одностороннем порядке от прав и обязанностей по договору социального найма служит основанием для признания нанимателя утратившим право пользования жилым помещением.
Наталия Медведева
Лучший ответ
Если не собственник, то без проблем. Иск в суд о утрате права пользования жилым помещением.
Согласна с предыдущим отвечающим в плане того, что сам вопрос не понятен. Кто хочет выписать? кто собственник?
Roman Ferrari
Вариантов несколько.
Если человек сам не против выписаться, пусть пишет свое согласие, заверяет в консулате в Италии и высылает вместе с внутренним паспортом и доверенностью на это действие.
УФМС не любят выписывать без самого человека, но обязаны.
Если будут отказывать- через суд - суд их обяжет.
Если человек против, все значительно сложнее. К тому же, непонятно, квартира в собственности или это социальный найм?
В общем, варианты есть))
N L
Такой сложный юр. вопрос! Эт тут вам к юристу! Меня вот мама пять лет пыталась выписать, только в Гаагский суд не обращалась, и ни фига!
вопрос моя подруга живет в италии 5 лет она гражданин белоруссии ей на офицально получить гражданство италии но ей надо решить вопрос в белорусии по камерческому жилью и задолженость за 2 года накапилось как поступить? подскажие