Жилищное право

Можно ли выписать из квартиры родственницу, ушедшую жить в монастырь?

У моей знакомой родственница собралась уйти жить в монастырь и написала ей дарственную на квартиру. Моя знакомая вместе с детьми прописалась в этой квартире. Родственница уехала, но осталась прописана в подаренной квартире. Может ли моя знакомая выписать свою родственницу из этой квартиры без ее согласия? Никаких вестей от своей родственницы она не получала уже несколько месяцев и совсем не знает где она и что с ней. Можно ли выписать родственницу и каким образом это делается?
Выписать можно через суд. Процесс будет не долгим и не сложным. Но я бы не выписывала - счетчики бы поставила и жила бы спокойно.
Камилла Янаева
Лучший ответ
Бога гневить нельзя. К тому же "выписка" верующей родственницы будет расцениваться как оскорбление чувств верующего. Три года лишения свободы. Спасибо президенту и думе за заботу о боге
Можно. Через суд как утратившая право пользования: не проживает и не оплачивает. Читайте Жилищный Кодекс.
Nelli Wedel
В монастыре своя жизнь, на этот шаг решиться не просто, никто не может осуждать человека выбравшего такой путь. Видно, что человек она добрый, оставила квартиру тому. кто больше всего в жилье нуждается, ОТДАЛА, а не ПРОДАЛА, и в этом большая разница. Не злобствуйте и не судите, значит что-то оборвалось в душе, если человек решил уйти из мирской жизни, если она похоронила очень близкого и дорогого ей человека, то найдет утешение для себя за стенами монастыря. Оплатить за нее коммунальные услуги не сложно, она отдала больше, чем составит оплата за месяц или за год.
Урыла родственницу, подделала дарственную и хочет завладеть хатой? Не получится!
Дима Носов
забярут святые отцы квартирку
Наташа Чахова
Во-первых необходимо выяснить: кто на данный момент является собственником данной квартиры - то есть оформлено ли право собственности должным образом на Вашу знакомую? Так как регистрация по указанному адресу ещё не даёт права распоряжения данной жилплощадью.