Жилищное право

Суд хочет выписать из квартиры т. к я там не проживаю.

Я понимаю, что по закону они имеют право это сделать. Дело в том, что я уже несколько лет уехал из родного города на заработки в Москву и там же снимаю квартиру и прописаться я там соответственно не могу. Если меня выпишут из квартиры, то и на работе я долго не задержусь. Подскажите, что делать в такой ситуации и как не потерять прописку?
Что значит - суд хочет? Хочет кто-то другой признать вас по суду утратившим право пользования. Только для этого нужны основания: вы там не проживаете (временно), там нет ваших вещей (есть?), вы не платите коммунальные (ведь платите, и это важно, собирайте квитанции). И вообще, как вы появились в этой квартире - вы бесправный приезжий зять или вы жили там с родителями, съехались с родственниками. У вас нет другого постоянного жилья. Все существенно, и можно побороться.
На заседания суда, если он состоится, лучше приходить и предъявлять свои доказательства.
Ирина Конжеревич
Лучший ответ
Вам на работе платят только за наличие регистрации? Где можно найти такую работу?
Да и прописка в РФ давно отменена.
Оксана Высоцкая как это: наличие регистрации?
Суд не имеет права "выписать", нет таких полномочий.
Может рассмотреть чей-то иск о признании вас прекратившим право пользования и например при наличии оснований, и в случае удовл. иска истец на основании реш. суда вас снимет с регистр. учета по месту жительства.
Кто именно собирается Вас признать прекративш. право пользования и снять с регистр. учета по месту жительства и на каком основании?
У кого из физлиц жилое помещение в собственности (Вы явл. ли собственником жилого помещения или доли праве) или муниципальное и там по дог. соцнайма проживают некие граждане (наниматель и члены семьи нанимателя. и вы кто-то из них)?
А в Москве как раз Вы снимаете квартиру по дог. найма или поднайма (или дог. безвозмездного пользования?), и на основании договора обязаны зарегиться по месту пребывания.
У гражданина одновременно может быть постоянная регистрация - по месту жительства (на родине у вас например), и временная- по месту пребывания.
Вы просто временно отсутствуете- работаете в др. насел. пункте и там временно проживаете соответственно.
Giorgi Zerekidze
Как ваша работа связана с регистрацией? Регистрируйтесь там, где фактически проживаете.
"Если меня выпишут из квартиры, то и на работе я долго не задержусь. "
Почему? Депрессия и запои?
раздели платежки и оплачивай свою часть.. ремонтик в отпуск проведи.. навещай кватиру и показывай заинтересованность в ней.. ст. 83 3. ЖК РФ только для муниципального..
главный вопрос -какой статус квартиры? Если квартира в чьей то собственности то вас легко могут выписать, если квартира муниципальная и вы оплачиваете коммунальные услуги, в квартире есть ваши вещи и вы периодически появляетесь в ней то снять с рег учета будет сложно
~"юlеn'кa "~
Вообще ничего не понятно.
Каков статус квартиры? Муниципальная? Приватизированная / в частной собственности?
Вы кто там? наниматель? собственник? просто "прописан"?
Наверное, не "суд хочет", а кто-то конкретный хочет, и обратился в суд?
Olga Babanina
Предполагаю что проблема возникла из-за того что вы не оплачиваете ЖКХ? Квартира в соцнайме или приватизирована?
Anonimous Anonimous
для начала приватизировать квартиру и пустить квартирантов за оплату жкх и нет проблем
Mad Dead Lord
Тлеулес Омарова ЖКХ Оплачиваю я лично.