Жилищное право

Как платить свою часть коммунальных платежей в квартире,в которой не проживаешь?

Прописана со своими родителями и сестрой в муниципальной квартире,проживаю у мужа.отношения с родными более чем плохие.мать с отцом пьют горькую,перебиваются временными заработками и частенько скапливается долг по квартплате.сестре вообще на всё плевать..с радостью бы оплачивала свою часть коммунальных платежей,но не знаю как это сделать?родителям или сестре давать деньги бессмысленно,доверять им я не могу,лицевые счета теперь не разделяют...как быть?подскажите!спасибо заранее за ответы!
да же и не знаю что сказать .ситуация не из легких . ты должна платить только за то что ты прописана это типа за содержанием жилья на твою долю вот и все а как платить сходи в управляющею компанию они должны помочь
Боря Баймамыров
Лучший ответ
смотря чего вы добиваетесь? Неоплаченный долг за квартиру неминуемо приведет должников к выселению .выделяя неоплаченную часть вы уверенно проводите черту между ними и вами. Предложите им приватизировать на вас квартиру и оплачивайте их долги. Это самый справедливый вариант. При возрастании вашей доли платежей до уровня цены за долю их квартиры вы получите право на их отселение на социальную норму (6м) . Распишите это в договре и действуйте для прояснения ситуации.
Алия Туякова
согласна! у вас 2 варианта, либо брать квитанции и самой и высчитывать согласно нормативам, либо обратиться в управляющую компанию или жек, там вам все растолкуют и посчитают
Разделить счета по квартплате. Кто вам сказал, что не разделяют? Разделяют, но только через суд.
Цветок Лотоса
Цветок Лотоса Посмотрела, что вы проживаете в Москве. А про Москву нашла следующее....Конкретно в Москве то разделить лицевой счет в муниципальной квартире проживающие люди не смогут как путем обращения в УДЖПиЖФ, так и путем обращения в суд. По субъекту федерации города Москвы действует принятое правило о запрете раздела лицевого счета и деление квартир на коммунальные.
Юра Бунчук У нас ВСЕ делают только через суд..Москва такой же субъкт федерации,как и остальные.законы едины на терри тории всех субъектов.
Обратитесь в судебный орган с исковым заявлением о разделе оплаты за жилье и коммунальные услуги. Суд ва мразделит и вы после этого уже с решением суда приходите в абонентски отдел ГУ ИС своего районы (бывший ЕИРЦ) и отдаете туда в бухгалтерию и просите чтобы вам выставляли квитанцию соглсна решения суда.