Жилищное право

сын осужден на 6 лет имею ли я право не платить за него коммунальные платежи? какие документы нужны?

Те коммунальные платежи, которые начисляются "от численности проживающих" Вы платить не обязаны.
Для уменьшения платы Вам необходимо предъявить в обслуживающую компанию ( получателю платежей по квитанции) Приговор суда и написать соответствующее Заявление. После этого Вам обязаны пересчитать не только будущие платежи но и предыдущие произведенные Вами платежи (но не более чем за 3 года) .
Те коммунальные платежи которые начисляются "от площади " квартиры платить все равно придется.
Сомов Илья
Лучший ответ
В соответствии с Правилами регистрационного учёта- гражданин, осуждённый к лишению свободы- СНИМАЕТСЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА на основании обвинительного приговора суда.
Представьте в районный отдел ФМС копию приговора суда и осуждённый будет снят с регистрационного учёта. Платить, соответственно за него ничего не будете.
Соответственно-пока эту процедуру не выполните, платежи будут начисляться.
Оля Протасова
Его должны снять с регистрационного учета в связи с осуждением к л\св, но право на проживание в
этом жилье у него сохранится. Тогда платить не будете.
Вы и не должны платить за него коммунальные платежи. Он должен быть выписан из квартиры на основании копии приговора суда.
он у вас должен быть снят с регистрационного учета на основании приговора суда, но за ним сохраняется все права на эту жилую площадь, т. к. он считается временно отсутствующим. после возвращения его обязаны зарегистрировать по этому адресу. любая сделка с этой недвижимостью будет произведена с учетом его интересов.
В жек с документацией подтверждающей отсутствие гражданина в этой квартире, но право за ним должно сохраняться жить потом
Справка из УВД милиции о том, что ...гражданин находится (выбыл) в местах лишения свободы.
Затем, предоставьте в бухгалтерию и тогда Вам не будут на сына начислять коммунальные платежи.
Когда выбывают в места лишения свободы, ставят штамп в паспорте ...зоны, ..Можно там получить справку.
Дарик ***-***
Если Вы платите по приборам учета, то смысла давать такю информацию куда-то особо не имеет смысла. Если по соц. норме, то в РКЦ заявление и подтверждающие документы, что лицо не проживает.
вы должны платить
выписывай из квартиры=)
Ilyas Abduyev