Жилищное право
Против меня суд вынес постановление о взыскании коммунальных платежей за квартиру
в которой я был зарегистрирован но не являлся владельцем этой квартиры и фактически там не проживал . Я с этим решением не согласен, что мне дальше делать?
Прежде чем не соглашаться - почитайте ЖК РФ, очень пользительно будет, чтобы потом не делать лишних телодвижений. Закон говорит ясно - непроживание по месту регистрации не освобождает от выполнения обязанностей, именно в части оплаты ЖКУ. Если в том жилом помещении, откуда вы поленились сняться с регучета - нет счетчиков на воду, газ и свет, то те кто оплачивал квитанции - платил и вашу долю по норме потребления.. Либо копился долг. Как говорится - незнание закона не освобождает от ответственности. Так что соглашаться или не соглашаться - вопрос риторический, дешевле будет выплатить, не дожидаясь пока за открытие исполнительного производства с вас еще 7% долга в пользу ССП взыщут.
обжаловать в порядке, указанном в "постановлении"
Если судебный приказ был вынесен, то получать копию его и после получения в течении 10 дней возражения на его исполнение в суд мировой подавать, т. е. на его отмену. Если было решение, то восстанавливать срок для подачи апелляции и одновременно апелляционную жалобу подавать. Если вы не являлись членом семьи собственника, то можно вообще скинуть долг попробовать.
Доказывать что у вас фиктивная регистрация и заплатить за это ещё штраф 500 т р
что мне дальше делать? - платить по решению суда
Явка с повинной.
Если зарегистрирован в этой квартире и не представил подтверждения о регистрации по мету пребывания в другом месте - несешь солидарную ответственность.. Особенно, если счетчиков на воду и газ нет - начисление по числу зарегистрированных..
написать эпиляцию
Виктор Лакизов
Эпиляция- это круто)))