Жилищное право
Что может ждать меня завтра в суде по взысканию коммунальных платежей ?
Я сторона истца, приложила все расчеты, все документы. но мне интересно, что может предъявить сторона ответчика на мое исковое заявление. а суть вот в чем: я наниматель квартиры по договору Социального найма жил.помещения. С 2003 года ко мне были вселены (зарегистрированы) 2 внуков, но они там никогда не проживали. Есть решение Судебной коллегии, которая постановила, что они утратили право пользования квартирой. Расчеты приведены на 2009 год включительно. Но естесственно каждый ребенок приходиться на каждого родителя, я попросила чтобы хотя бы за одного ребенка сумма мне была возвращена. Скажите, на что мне стоит уделить внимание по подготовке к завтрашнему судебному заседанию? Только не пишите. что лучше всего обратиться к5 адвокату за профессиональной помощью . Денег на это нет. Буду ждать от Вас ответов. С уважением
Если есть судебное решение, что внуки утратили право пользования квартирой, их надо было выписать и произвести перерасчет коммунальных платежей, хотя бы в пределах срока исковой давности - 3 года. Видимо, Вы этим правом не воспользовались (Постановление Правительства РФ № 307). Что там у Вас по срокам получается - Вам виднее из документов. С родителей как попросили - устно? Так какие претензии? С Вас взыщут недоимку по платежам, Вы к ним претензии предъявите. Варианты есть. Давно надо было консультироваться у адвоката, и не так уж это дорого по сравнению с убытками от судов. Еще и судебные расходы оплатите
когла они были выписаны?
А если они утратили право пользования, их нужно было выписать сразу из квартиры. Почему не выписали? А так исходя из вашей ситуации конкретно ничего не скажешь. Все документы приложили. Остается ждать суда и действовать по ситуации.
Почти в каждом муниципальном округе есть бесплатный юрист)))) Обратитесь со всеми докуиентами к юристу и оп подскажет Вам возможные варианты развития событий и подскажет как лучше вести себя в суде)))))
Вы решение суда в отдел регистрационного учета сдавали? Если да, то почему шло начисление квартплаты? И почему у суда вы просите только хотя бы за одного ребенка? Если право пользования утратили оба? Может и исковое заявление подавать не надо было. а просто следует отнести решение суда куда следует для перерасчета квартирной платы?