Жилищное право
Что будет если долго не оплачивать коммунальные платежи по квартире ?
Я видел списки на дверях подъездов , где у людей долги в квартплате более 200 тыс. рублей. Что потом будет ?
1) как правило, сначала шлют гневные письма "оплатите долг";
Второй и третий пункт могут чередоваться и в разных порядках идти - обращение в суд (если жилье не в соц. найме и оно единственное и не ипотечное, то не выселят и не отберут - ст. 446 ГПК РФ)и ограничение поставки коммунальных услуг (заглушки на канализацию, отключение электроэнергии);
4) Продажа долга коллекторам (ну тут, если и суд не помог, то и коллекторам ничего не обломится)
И, как вариант, финт ушами от должника - банкротство физ лица со списанием долгов...
Суд. Но по суду можно взыскать только долги не более чем трехлетней давности.
выселят
агестуют имущество
лишат света и воды
агестуют имущество
лишат света и воды
Из муниципального жилья могут выселить в общежитие на койко-место. Из единственного собственного пока не выселяют. Могут электричество отключить, заглушку на канализацию поставить.
Ну давайте отбросим лишние сопли если квартира ваша и она больше норма на проживание в вашем районе Ну вот вы живёте один трёхкомнатной квартире квартиру продадут по суду за бесценок вам комнату згт остальные деньги на погашение долгов каких не хватит. А вот если вы в однокомнатной квартире с тремя детьми и двумя пенсионерами и вы не работаете хочу обрадовать вам долги спишут. Я видел как выселяют за долги и в то же время соседка напротив с двумя детьми и с родителями за квартиру не платила Да лет 25 сначала девяностых как пошла на базар торговать так и бросила платить.... И никто ей ничего не смог сделать.
куда будет?
Самый эффективный метод выселение через суд.
Почему те, кто платит аккуратно ,должны оплачивать за неплательщиков?!Это очередной грабеж.
Самый эффективный метод. Ставят заглушку на канализацию через вент. трубу на крыше. Люди гадят в пакетик потом выносят.
Если не оплачивать коммунальные платежи по квартире в течение длительного времени, то могут возникнуть серьезные проблемы. Например, поставщики услуг могут подать на вас в суд для взыскания задолженности, а суд может вынести решение о продаже имущества, чтобы покрыть долги.
Кроме того, в случае долгов по коммунальным платежам могут быть ограничены возможности использования услуг, например, отключение электроэнергии, газа или воды. Также могут начисляться пени и штрафы за неоплату задолженности.
В конечном итоге, непогашенные долги по коммунальным платежам могут привести к ограничению доступа к кредитам и другим финансовым услугам, а также негативно повлиять на кредитную историю.
Поэтому, если у вас возникли проблемы с оплатой коммунальных платежей, рекомендуется обратиться к поставщикам услуг и попытаться договориться о рассрочке или перерасчете задолженности, чтобы избежать серьезных последствий.
Свет отключат ,воду ,заглушки поставят
так они там сидят как гномики без света и газа и электричества и такие НУУУУУ ВПРИНИЦПИ НАРМАААЛЬНА
***arman*** _________
Воду и отопление не отключат жить можно