Жилищное право

А правда ли, если снимая квартиру и оплачивая коммунальные платежи, ставит свою подпись, а не хозяйскую, то со временем можн

можно претендовать на эту квартиру?
Almat Janyzakov
После 15 лет проживания и оплаты за жилье можно пртендовать на это жилье, если оно БЕСХОЗНОЕ, Если есть собственник - хоть 100 лет плати, а собственник так и останется собственником.
Юля Редька(Милюкова)
Лучший ответ
Рафаэль Авазбакиев отличный ответ - вот так слово в слово и скажите хозяйке
Нет, претендовать на чужое добро нельзя.
Подпись на квитанциях ставит ПЛАТЕЛЬЩИК, то есть лицо, которое ВНОСИТ платеж в кассу. Это может быть как наниматель, так и сосед, которого собственник попросил заплатить по причине собственной лени.
И вообще это вопрос бухгалтерский.
нет, собственник по бумагам она.
Нет !
Турар Рыскулов
Нет. Банком выдается чек-ордер, где написано-плательщик и стоит № лицевого счета и фамилия владельца, на некоторых адрес или просто № лицевого счета, хотя никаких подписей на квитанциях не стоит. Все забито в компьютер и не важно, кто платит. Успокойте хозяйку
Марина Быкова
когда-то было такое, до института приватизации..., когда женились фиктивно, чтобы приобрести квартиру..., а феня до сих пор гуляет.. .
У нас знакомый живет на квартире 11 лет, платит ТОЛЬКО коммунальные, так он удочку закидывает насчет этого, мол в УД ему подсказали.... смех.... дай палец - руку откусит
Марат Каримов
Ну чушь какая! Право собственности никуда не "исчезнет", даже если собственник не будет оплачивать "коммуналку" годами!
Валера Попов
нет, собственность есть собственность, ни на что Вы права не имеете, оплата коммунальных платежей тут вообще не при чём. И вообще, гадство какое то вы пытаетесь сделать, таких квартирантов гнать надо...
Almat Janyzakov вас про квартирантов не спрашивали!это хозяйка сходит сума от того,что все вовремя я оплачивала,но на квитанциях ставила подпись свою!говорит,что я теперь на её квартиру претендую,смешно,старая просто
Не знаю, но было бы круто
Almat Janyzakov это мне хозяйка предъявила,а я как то без задней мысли расписывалась на квитанции