Жилищное право

C мужем в разводе. Живем в одной квартире. Как оплачивать коммунальные расходы (2 детей). Алименты не платит.

Обращайтесь в рай. суд с исковым заявлением "о разделении обязательств по оплате коммунальных услуг", начисления будут проводится в равных долях.
Игорь Бойко
Лучший ответ
Пусть он полностью и платит, раз алименты не платит.

Подайте на алименты и платите за коммуналку поровну.
Lara
И как вы собираетесь приватизировать только одну часть квартиры?
Приватизация происходит с согласия или письменного отказа от приватизации ВСЕХ зарегистрированных!
Оля Бойко
Не платит алименты - пусть полностью квартиру оплачивает. Иначе в суд.
Виктор Мурзик
Раз имущество общее, то и платить нужно вместе. А подавать в суд на алименты нужно. и решать квартирный вопрос тоже, жить с бывшим супругом в одной квартире, думаю, не очень весело.
Если вы разведены и разделите лицевой счет по оплате коммунальных услуг, у вас они будут отдельно. Он сам будет оплачивать свои счета или по ним будет копиться долг.. . Но если у вас 2-х комнатная квартира, то муж сможет свою часть приватизировать и продать- в итоге у вас получится коммуналка, такая история была у моей родственницы. Сходите к юристу умному-может что хорошее посоветует. А алименты если вам очень нужны-обратитесь в суд, если не очень- то и не стоит это делать, т. к. в старости ваш муж потом может подать иск к детям о его содержании и выплате ему пособия на проживание.
пополам. алименты тут не при чём. но с помощью суда можете заставить его выплачивать алименты. (но на суд ещё денег убухаете)