Жилищное право
C мужем в разводе. Живем в одной квартире. Как оплачивать коммунальные расходы (2 детей). Алименты не платит.
Обращайтесь в рай. суд с исковым заявлением "о разделении обязательств по оплате коммунальных услуг", начисления будут проводится в равных долях.
Пусть он полностью и платит, раз алименты не платит.
Подайте на алименты и платите за коммуналку поровну.
Подайте на алименты и платите за коммуналку поровну.
Lara
И как вы собираетесь приватизировать только одну часть квартиры?
Приватизация происходит с согласия или письменного отказа от приватизации ВСЕХ зарегистрированных!
И как вы собираетесь приватизировать только одну часть квартиры?
Приватизация происходит с согласия или письменного отказа от приватизации ВСЕХ зарегистрированных!
Не платит алименты - пусть полностью квартиру оплачивает. Иначе в суд.
Раз имущество общее, то и платить нужно вместе. А подавать в суд на алименты нужно. и решать квартирный вопрос тоже, жить с бывшим супругом в одной квартире, думаю, не очень весело.
Если вы разведены и разделите лицевой счет по оплате коммунальных услуг, у вас они будут отдельно. Он сам будет оплачивать свои счета или по ним будет копиться долг.. . Но если у вас 2-х комнатная квартира, то муж сможет свою часть приватизировать и продать- в итоге у вас получится коммуналка, такая история была у моей родственницы. Сходите к юристу умному-может что хорошее посоветует. А алименты если вам очень нужны-обратитесь в суд, если не очень- то и не стоит это делать, т. к. в старости ваш муж потом может подать иск к детям о его содержании и выплате ему пособия на проживание.
пополам. алименты тут не при чём. но с помощью суда можете заставить его выплачивать алименты. (но на суд ещё денег убухаете)
Похожие вопросы
- Собственник 1/2 доли в квартире не оплачивает коммунальные услуги
- А правда ли, если снимая квартиру и оплачивая коммунальные платежи, ставит свою подпись, а не хозяйскую, то со временем можн
- Квартира куплена до брака. Собираюсь вступить в брак. Если я пропишу мужа, при разводе сможет он разделить квартиру?
- Я прописан в одном месте, а фактически живу на съемной квартире. Как сократить коммунальную плату по месту прописки?
- У нас с мужем двух ком.кв.приобретали мы ее в браке по 1/2,ребенка не учли.После развода как делится жил площадь?
- здравствуйте, такая ситуация с мужем в разводе, живем в разных городах
- я получила в дар квартиру будучи в браке, есть 2 ребенка.Могу ли я подарить ее обратно, без согласия мужа и детей?
- С мужем в разводе, не хочет раздела квартиры, как мне быть?
- Покупаем квартиру. Как поступить? У нас 2 детей. ВТБ 24 не оформляет ипотеку, чтоб у нас было по 1/4 доли. Варианта два
- Хочу продать квартиру, приватизированную на меня и 2 детей. Нужно ли согласие 2 родителя?