Жилищное право

Можно ли выписать из квартиры ГЛАВНОГО КВАРТИРОСЪЁМЩИКА,если он не платит за квартиру и не проживает в ней(не приватиз.)

С)
Саша )
собственник имеет право по решению суда снять не плательщика с регистрационного учета
Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Сергей Жданов
Лучший ответ
Подавайте в суд, другого пути нет. А главный-не главный, не имеет значения
Нина Морозова
Точно нет, отсутствие - не причина (ЖК РФ) . Имеете право взыскать в судебном порядке (мировой суд до 100 тыс. руб. ) его часть квартплаты
Tin@ _
Думаю нет. Надо обратиться в суд.
В П
)))попробуйте
Можно обратиться в суд. представить доказательства. если не проживает еще лучше и на основаниях заменить ответственного квартиросъемщика. А если семья это общая обязанность
Vladimir Volkov
Ответственного квартиросъемщика выписать нельзя. Обратитесь в суд для определения оплаты по коммунальным платежам.
1. Иск о признании ненадлежащего квартиросъемщика (с доказательствами о том, что он не оплачивает ком. услуги, и тремя с
видетелями в том, что он не проживает в квартире)
2. Иск о выселении с теми - же доказательствами.
3. Объеденитесь с управляющей компанией. Что - бы их иск был тоже направлен против него.
4. Действуйте сообща . Просите судью выделить все иски в отдельное судопроизводство.