Жилищное право
Есть документ о купле продаже квартиры. Если прописать жену и ребёнка, будет ли после развода жена на что то претендоват
Не будет, если регистрация брака производилась после покупки квартиры.
Если право собственности на квартиру зарегистрировано во время Вашего брака, то, в случае развода, эта квартира будет подлежать разделу между Вами и женой, как совместно нажитое имущество
Если квартира куплена в браке, то и без прописки жена имеет право на половину. Ребенок ни причем.
Это Ваша собственность. Но! В случае вашей смерти (не дай Бог конечно) жена может рассчитывать на унаследование этой квартиры
Может и будет. Практика судебных решений показывает, что при несовершеннолетних детях выносятся решения о выселении с отсрочкой исполнения решения до исполнения ребенку 18 лет.
А Вы все еще не определились со спутницей жизни? Или рассматриваете семью, как временное явление? Если у Вас такие вопросы в голове бродят, зачем вообще ее прописывать.... развод, детей об стенку, и нет проблем.
в случае вашей смерти (тьфу-тьфу-тьфу) квартиру поделят жена, ребенок и ваши родители.
если вы уже в браке и купили эту квартиру, она все равно будет делиться в случае развода. в таком случае, если реально деньги ваши были или родители например дали на квартиру оформите брачный договор с женой, что все имущество в случае развода остается тому, кто является официально его собственником, и тогда она уже не сможет получить квартиру при разводе.
если вы получили квартиру в наследство или вам ее подарили, то тогда жена не имеет право на квартиру при разводе.
удачной вам семейной жизни! без разводов....
как бывший член семьи вполне может а уж ребенок и подавно обязательную долю если не докажите что они не члены семьи
че за мужики пошли фууууууууууууууууу