Жилищное право
может сестра иметь долю, если она выписалась к мужу в квар-ру 14 лет назад. она в ордере, у мужа в прива-ци не уч-ла.
Если имеется ввиду доля в приватизированной квартире - то да может, даже если она не прописана в ней.
если она учавствовала в приватизации данной жилой площади - да!
В приватизации по Российскому законодательству могут принимать участие лишь зарегистрированные на момент приватизации граждане. Если Ваши сестра примет решение об участии - ей необходимо зарегистрироваться вновь в квартире. Если же Вы против её участия - ей придется сначала через суд вселиться в квартиру, что дорстаточно сложн, так как она утратила своё право на проживание. Возьмите из отдела приватизации запрос в паспортный стол по месту её регистрации, получите справку о её регистрации - предоставите её в отдел приватизации. Справка подтвердит о наличии у Вашей сестры постоянного места жительства и вопрос отпадет сам собой. Если же она не возражает против приватизации квртиры лишь на Ваше имя - такую справку она может получить и сама, передав Вам.
нет, она же там не прописана.
запись в ордере значения не имеет.
запись в ордере значения не имеет.
Нет. Приватизировать жилье можно только на прописанных граждан (для этого в агентсво по приватизации предоставляется выписка из финансового лицевого счета) . Для приватизации Вам необходимо сначала прописаться. Тогда доля у Вас будет.
Вопрос не совсем ясен. Квартира приватизирована или нет?
Если нигде в приватизации не участвовала, то может
Похожие вопросы
- я вступила в наследство 14 лет назад, может ли моя сестра предъявить ко мне претензии
- В архиве несколько лет назад потеряли наш ордер, выдали нам дубликат. Теперь мы приватизирум квартиру...
- Умер отец 14 лет назад.. . сын жил за границей... имеет ли он право претендовать на наследство? Если у него осталась жен
- Подскажите, пожалуйста. Продал квартиру 14 лет назад. Договор купли-продажи оформили у нотариуса.
- Как помешать мужу сестры продать долю
- бывший муж имеет 1/4 часть, не проживает и не платит за квар-ру,возможно ли выписать его?
- Публикую вопрос от знакомой. "Муж ушел в другую семью, но в квартире он приватизирован и имеет долю. "
- Хочу продать квартиру, в которой есть доля умершего 20 лет назад мужа. Имеют ли право на эту долю его родственники?
- Подскажите пожалуйста,Я живу 9 лет в гражд.браке с жителем Украины.Имеет ли он право на мою квар-ру(не приватизирована)
- Долг по жкх по квартире в которой не живу.Пол года назад выписался из квартиры, там не проживал, жил в другом поселке. С