Жилищное право

Выпишут ли бывшего мужа из собственности жены?

кв в собственности жены. находимся в разводе уже больше года. в кв столько уже не проживает и не оплачивает коммунальные платежи. но в кв прописан общий ребенок(не знаю имеет ли это значение).бывший муж был ранее прописан в др городе у родителей.сейчас снимает квартиру.подала документы в суд, их приняли. Выпишут ли его?или чего можно ждать?(и еще, в квартире жилая 27 кв.м прописаны:Я, бывший муж, ребенок и будет еще один ребенок прописан-мой от второго брака).второй раз замужем. спасибо за будущие ответы. И еще просьба: отвечайте пожалуйста те, которые у верены в ответах. еще раз спасибо.
Ерхан Артар
Однозначно выпишут. Однако по практике могут отсрочить исполнение решения суда примерно на полгода для поиска другого места жительства (в том случае, если он будет просить об этом. Но коли он длительное время проживает в другом месте и просить отсрочку не будет, то могут отсрочку исполнения решения суда и не предоставлять) .
Главное, что он прав на вашу квартиру не имеет (собственником не является) , не член семьи собсвтенника (брак расторгнут) , вы с ним общее хозяйство не ведете (он проживает по другому месту жительства) . Все основания для удовлетворения Вашего иска. Удачи!
Людмила Зарубина
Лучший ответ
Выпишут однозначно. Если квартира приобретена женой до брака или была подарена, наследована.
Катя Орлова
Если муж был прописан в уже приватизированную квартиру, тоего выпишут, так как он стал бывшем членом семьи и прав на квартиру у него нет
Ерхан Артар Туда, где он был прописан ранее? даже если он работает в гос учреждении в Москве? и у него нет возможности прописаться в другом месте в москве. а не потребуют ли с меня, что бы я ему предоставила жилплощадь?
если вы с иском обратились на выселение, если бывшего мужа нет в городе то выпишут без проблем. и еще у вас должны быть свидетели что действительно бывший не проживал. а вобще можно проще. в адресном сказать что домовая утерена. принести все копии и оригиналы св-ва о рожд. детей свой паспорт тех паспорт на кв. и сё вас пропишут. а то вдруг ваш бывший муж решит продать часть принадлежавшей доли этой кв.
Ерхан Артар Во-первых домовая уже в суде, во-вторых собственник Я, муж только ПРОПИСАН и никакой доли вообще нет. бывший не живет в моей кв-он снимает другую.
Квартира -это ваша добрачная собственность?
Вообще как она появилась у вас в собственности?
Выпишут как бывшего члена вашей семьи.
Настя Зорина
Ерхан Артар да, добрачная, по наследству.