Жилищное право

право проживания мужа на долевой собственности жены!!!!Юристы помогите!!!!

Здравствуйте Я являюсь одним из 4-х 25% ДОЛЕВЫМ собственников жилья в 3 комнатной приватизированной квартире(собственность не выделена в натуре),один из собственников(сестра) сожительствует со своим мужем в этой квартире,я против его нахождения в этой квартире. вопросы- 1)Имеет ли право муж проживать на ДОЛЕВОЙ собственности жены если я против??, если да то можете дать ссылку на этот закон?? 2)если право не имеет кто должен выдворять(выселять)его из квартиры??.Милиция уполномочена?? 3)имею ли я право физически выдворить его из квартиры?? Когда я пытался выдворить его из квартиры, была вызвана милиция которая сказала что он находится имеет право так как он муж(по какому закону?-милиционер не смог ответить). Я писал заявление участковому, общался с ним на эту тему,- он говорит что муж имеет право проживать на собственности жены, так как он муж а не человек с улицы,на вопрос по какому закону, он не смог ответить, когда я привел пример закона ГкРФ ст.246,ст.247, участковый сказал что ГкРФ(гражданским кодексом) занимается гражданский суд,и что ему нужно решения суда,сказал мне обращаться туда.,Или вызывать милицию после 23.00. Муж не из России, в этой квартире не зарегистрирован, я говорил это участковому и ссылался на - КоаАПРФ ст.19.15.,на что он мне ответил что по новому закону он может проживать в не зарегистрированном месте 3 месяца,по какому закону конкретно он не смог ответить, если вы что то слышали об этом не могли бы дать ссылку на закон?? 4)Хотелось бы увидеть от вас ответы на все вопросы с ССЫЛКАМИ НА ЗАКОН, главное могу ли я выдворить человека сам(и на какие законы ссылаться если приедет милиция и будет говорить что право он имеет потому что муж!!)?? В суд идти не хочется потому что дело может затянутся на долго, и терпеть мужа все это время я не собираюсь,и зачем подавать в суд о выселении на человека который даже не вселялся, а живет по закону которого я не могу найти под названием муж. Что теперь каждый может просто зайти в дом и остаться там, а если мне что то не нравится мне в суд идти и ждать пока он состоится,имеет право же кто то его выдворить либо я либо милиция. Хочу еще раз обратить внимание что сестра не СОБСТВЕННИК а ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННИК(с НЕ ВЫДЕЛЕННОЙ ДОЛЕЙ В НАТУРЕ)ГкРФ ст.246,ст.247,лицевой счет не разделен.,Если вы пишите не могли бы вы ссылатся на ЗАКОН!!!!Всем кто ответит хочу сказать заранее Спасибо!!Вы очень поможете!!
ГК РФ: Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

ГК РФ: Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.
Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.
(абзац введен Федеральным законом от 15.05.2001 N 54-ФЗ, в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
(в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 30.12.2004 N 213-ФЗ)
3. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения.

ЖК РФ: Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Azam Tohtashev
Лучший ответ
Суть всех Ваших вопросов сводится к одному: можно ли решить ту или иную проблему во внесудебном порядке. .
К сожалению или к счастью, в нашем российском праве если присутствует какой-либо спор (противоположные требования нескольких лиц) , то данный спор может решить только суд! Вообще выселение, регистрация, защита жилищных прав - это очень емкий и сложный вопрос, потому что здесь затрагиваются конституционные права обоих противоборствующих сторон.. . Досудебное разбирательство - это уже не вопрос закона, а каких то фундаментальных основ ПРАВА, ЮРИСПРУДЕНЦИИ. А милиция не лезет в эти дела только потому, что боится оказаться крайней в этих спорах. .
подытожу: ВСЕ СПОРЫ РАЗРЕШАЮТСЯ ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ!!!
Хотелось бы резюмировать. Статьи Вам привели выше. А по существу следующее - Муж Вашей сестры не имеет права проживать в вашей квартире без вашего согласия, т. к. у вас общедолевая собственность. Если только она по суду выделит долю, тогда сможет прописать, хотя это Вы тоже можете оспорить. А в настоящее время его можно выселить, но только по суду, обратившись с иском о выселении. Надумаете - обращайтесь.