Жилищное право
Подскажите,имею ли я право курить в комнате(долевая собственность) коммунальной квартиры,если соседи против?
Не поняла, долевая собственность в комнате.. или в коммунальной квартире? ? Хотя, без разницы.. Запрета на курение дома еще не придумали..
из вопроса не ясно, что не нравиться соседям: что вы курите, или то что вы курите.
Им не нравяться качество табака или его специфический запах. Может им не нравятся, то, что вам не 16 лет и вы незаконно покупаете сигареты или собираете бычки.
советов вам много понаписали. Ульяна, бросайте курить.
много приемуществ.
1. мирние отношения с соседями.
2. хорошо здоровье через 10-15 лет.
3. сохраненные нервы и в старости вы изумительная здоровая женщина.
посмотрите сколько положительных моментов.
начинайте менять жизнь.. .
да, привыкли... уже не можете без сигаретки.... но все же вы управляете своей жизнью... а не сигарета...
много приемуществ.
1. мирние отношения с соседями.
2. хорошо здоровье через 10-15 лет.
начинайте менять жизнь.. .
курите.. . но они могут в судебном порядке потом потребовать возмещение вреда, если там нарисуют справки что они понесли от этого ухудшение здоровья.. . если конечно докажут
а если она будет кипятить белье в кухне и пары и запахи хлорки, , варить селедку или мясо свиной головизны с запашком и вам тоже не по вкусу, то где она будет это делать? В комнате у себя и вы ей ничего не можите сказать, так и курение. А вообще купите аэрозоль "антитабак"-она заткнется, т. к. запах табака прекрасно убиает.
Все зависит от регламента вашей комуннальной общины.
Но морально и этически, я не советовал бы курить в помещении. Тем более в помещении, где есть не курящие люди.
Простая культура. Но если вы не согласны, то пожалуйста, уточняйте в управе.