Жилищное право

долевая собственность в квартире. Прошу ответить юристов!

В квартире 2 собственника.Собственность долевая,разные свидетельства. Один из собственников не живет много лет в квартире. Другая собственница живет с несовершеннолетним ребенком(не собственник) и супругом.На супруга оформила дарственную на 1\40 доли в праве. Сможет ли теперь супруг зарегистрироваться в квартире(без согласия отсутствующего собственника), и не сможет ли этот собственник помешать проживанию супруга второй собственницы в квартире? Если он пойдет в суд, чего он сможет добиться? И как в данной ситуации может применяться ст. 247 ч2? (квартира 2-комнатная,смежные комнаты, 43м общ., 30,2жил.пл.).
Для регистрации супруга по месту жительства необходимо предоставить в ФМС

- документ, удостоверяющий личность;
- заявление о регистрации по месту жительства;
- документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия

почитайте комменты к этой статье, проблем тоже нет http://www.ville.ru/laws/gk/lawgk247.html
Дмитрий Дроздов
Лучший ответ
лучше договориться. Дешевле обойдётся
Может зарегистрироваться и без согласия кого-либо.
собственник регистрируется БЕЗ согласия остальных совладельцев....
Может зарегистрироваться и без согласия кого-либо, так как он сам является сособственником, а не просто супругом собственника.
У супруга появилось право собственности и согласия других собственников не требуется.
не сможет... тока на 1/4...а как оплачиваете коммунальные за отсутствующего
по суду можете выкупить у него эту долю, есть закон, номер статьи не помню.
Chili Wili
В любые времена и ситуации-"БАБКИ"-ВСЕ РЕШАЮТ-и к юристам не ходи тогда.
Игорь Панько
Конечно, супруг, как сособственник сможет зарегистрироваться в квартире безо всяких проблем и без какого-либо разрешения на это. Помешать конечно он может, но ведь есть и устранение препятствий и ЖК РФ, согласно норм которого можно выселить любого, если он, грубо говоря мешает жить в квартире. Так что ничего страшного.
Супруг является собственником 1/40 доли в квартире, на собственную площадь он может зарегистрироваться не спрашивая у других сособственников согласия
***святой*** ***
может без всяких согласий - он собственник, по роду своей деятельности видела выписку из домовой где прописаны 44 человека... жуть
Фф Фф