Продать квартиру полностью возможно только при наличии желания и согласия всех собственников.
Вы вправе распоряжаться только принадлежащей Вам долей квартиры.
Участники долевой собствености, имеют право преимущественной покупки в соотв. со ст. 250 ГК РФ.
Вы обязаны уведомить сособственников о предстоящей продаже доли имущества, с указанием цены продаваемой доли.
В течение 30-ти дней с момента получения уведомления сособственники вправе купить продаваемую долю за указанную в уведомлении цену или отказаться от покупки.
Неполучение в течение 30-ти дней ответа считается отказом от права от преимущественной покупки.
Удачи!
Жилищное право
В долевой собственности на квартиру 4 человека, из них я и брат согласны на продажу, как продать и что для этого нужно?
Если вы хотите продать квартиру полностью, то необходимо согласие всех собственников. Если же вы хотите продать только свои доли, то каждый собственник своей доли в праве распоряжаться своей собственностью как захочет. Но первоначально вы должны предложить купить ваши доли остальным дольщикам квартиры. Если они не покупают, то должны дать письменный отказ. Если же они против и не дают отказ, вы должны по почте в письменном виде отправить им уведомление о продажи своей доли и через месяц спокойно продавать. Если будете отправлять по почте обязательно сохраните квитанцию и обратное уведомление.
Получить свидетельство о праве собственности на долю в долевой собственности, вот его родимое (право) потом и продадите.
советую обратиться к натариусу он вам разъяснит что и как
1.продать при согласии всех собственников.
2. предложить выкупить свою доль остальным
как миниму согласие ВСЕХ дольщиков.