В зависимости от многих факторов. В идеальном случае цена доли процентов на 30 ниже чем пропорциональная доле часть стоимости целого объекта. В некоторых случаях (и эти случаи намного более распространённые) - цена доли ниже в разы.
Пример. Имеется комната в ближнем Подмосковье. В комнате 4 собственнника - 2 по 1/3 и 2 по 1/6. Мои ребята легко и быстро продали бы такую комнату целиком примерно за 1000 000. А вот приобрести 1/3 за 100 000 что-то уже почти полгода нет желающих.
Жилищное право
Сколько времени и какую цену нужно, чтобы купили долевую собственность в квартире на двух собственников?
посмотрите в объявлениях вашего города цены, назначьте цену дешевле, не будет спроса -еще дешевле делайте, пока не купят
епрст.
если у вас 7/8 и вам надо продать эту долю, и там второй сособственник- занозой с 1/8,
то надо знать рыноч. стоимость всей квартиры (сред. цены в вашем городе),
сколько комнат (потому что долю в однушке тухлое дело продать, а если несколько комнат и можно определить порядок пользования жилыми комнатами между сособственниками, то шанс есть небольшой),
надо знать кто еще проживает и зареген кроме второго сособственника 1/8 доли (члены семьи собственника совершеннол. несоверш. сколько их).
Размер кухни важен и ванной. ибо придется же двум сособственника стирал. машины свои и столы расставлять. не говоря уж о холодильниках. кот. в принципе можно и в жилые комнаты.
Т. е берете 7/8 от рыноч. стоимости всей квартиры, отнимаете 30 %.
Это стартовая цена у вас для продажи и дальше падаете, пока не найдется покупатель.
На этот вопрос ответа нет и быть не может. Кому как повезет по времени найти покупателя и вообще найти такого д.... и заключить сделку тоже время надо .О какой цене идет речь, понятно только Вам.