я считаю, что можно на законных основаниях добиться вселения в квартиру. Вот логика действий: ребёнок собственник, следовательно имеет безусловное право проживания в этой квартире. Вы его законный представитель, следовательно, не только можете, но и обязаны проживать вместе с ребёнком, если конечно между родителями не будет иного соглашения.
Для выработки беспроигрышной тактики в ходе судебной тяжбы с отцом ребёнка, я бы посоветовал обратиться к толковому юристу, по крайней мере я сам, на вашем месте, поступил бы именно так.
Жилищное право
у сына долевая собственность в квартире, сын несовершеннолетний, могу ли я без согласия других собственников проживать на
Можете, только не на доле, а в квартире. Вы законный представитель собственника до его18 лет
Да, можете до его совершеннолетия.
Марсель Арсланов
т.е я могу въехать на его долю и это будет по закону!?правильно я поняла?
Я тут почитал вашу переписку.
Во первых, я не юрист. Сразу предупреждаю.
Во вторых, даже если вы обратитесь в адвокату, многие вопросы снимутся автоматом. А лучше обратиться (забыл как называется) короче комитет по защите детей и чего то там. С ними ни кто не хочет связываться, так как юристы их на защите детей "собаку съели"
Самое главное - по меньше эмоций. Да может обидно, оскорбительно, но эмоции только усугубляют.
Во вторых, попробуйте всё же порешать вопрос с отцом. Не можете лично - через доверенное лицо, через адвоката.
Как бы там ситуация не повернулась, закон встанет на защиту ребёнка.
Соответственно все материальные издержки лягут на плечи отца, как сторона проигравшая процесс.
PS У меня сестрёнка, развелась с мужем. Вышла повторно. От первого остался сын.
Хотела летом съездить в турцию (втроём, подарок нового мужа, пацана принял как своего)
Бывший не давал разрешения на выезд пацану за границу.
Так вот, сотрудник этого комитета, на суде так отчехвостил его (а он красиво так завернул, то печётся о здоровье ребенка и так далее) что судья поинтересовался, а возражать экс-папаша будет?
А раз нет, то папаша не прав....
дети должны проживать с родителями
а родитель к ребенку вселяется только с согласия всех сособственников
Марсель Арсланов
второй собственник это отец ребенка!
мать имеет право проживать на площади мужа с несовершеннолетним ребенком, даже если ребенок только зарегистрирован с отцом! БЕЗ СОГЛАСИЯ ОТЦА! Вызовет полицию, что вы тут не зарегистрированны покажите паспорт где вписан ребенок и св-во о рождении, возьмите бумагу из опеки, что что ребенку рядом требуется мать и заключения психолога возьмите. Тем более вы еще официально семья. При желании можно и папашу из его дома выжить! Во общем не слушайте ни кого, действуйте.
Марсель Арсланов
спасибо Вам,у мужа там так же 1/3,он не полноправный хозяин этой квартиры,мне просто важно знать,по закону я могу вселится или это будет не по закону!
Анютик Индрикова
Сходите в ООП, там все вам расскажут более компетентно, у меня в практике был случай, девочка 8 лет зарегистрированна вместе с отцом, квартира на дедушку оформлена, так вот выгнали они маму, но суд и опека разрешили жить матери на площади ребенка, дело было год назад в Химках. Я занималась потом только их разводом.
Энжюшка Харрасова
Дискриминация отцов по полной! Превратили свой детородный орган в пасть зубастую и рвут отцов да хихикают.
Да. Подробнее спросите в консультации