Жилищное право

Уважаемые Юристы ! Подскажите пожалуйста что можно сделать с ЖКХ ?

Всю зиму мёрзли , вызывал их для замеров температурного режима в квартире, пришли один раз, сделали замеры и затихли, два раза жаловался в прокуратуру , в поселковую администрацию. После чего ко мне ещё несколько раз приходи делать замеры , говорили чтобы я не жаловался ,а установил полы с подогревом и тогда небуду мёрзнуть . Сделали мне перерасчот кварплаты 3 (три) копейки по одному из актов и на этом затихли . Уже не первый месяц пешу заевления с просьбой чтобы мне сделали перерасчёт, а от них ни привета ни ответа. Уменя есть копии АКТов и всех заявлений направленых в их адрес ,прокуратуру ,админестрацию. В первом ответе из прокуратуры говорится что ЖКХ исправно выполняет свои обязоности,а во втором что ЖКХ до оканчания отопительного сезона сделать ничего неможет , поэтому будут заниматся этим вопросом по окончании отоп. сезона. Администрация ответила что наш дом находится на особом контроле и нашим вопросом занимаются. Разница температуры между нормой и замерами по находящимся у меня АКТам от 4 до 0.5 градусов. Проживаю в 5-ти этажном много квартирном доме сженой и двумя маленькими детьми , соседи жаловаться не хотят , говорят что серовно бестолку и нервы целее будут. Поэтому решил попробовать справится с ЖКХ своими силами. Заранее всем благодарен за ваши ответы ; советы ;подсказки. Огромное всем СПАСИБО !!!
Bauka** ****
Вы делали все правильно почти. НО! Ваша прокуратра видимо не хочет работать. Жалуйтесь НА НЕЕ. На каждого прокурора есть прокурор ПОСТАРШЕ. Еще пишите жалобы в роспотребназдор и жилинспекцию. Просите наказать директора жэка по ст. самоуправство, нарушение нормативов обеспечения коммунальными услугами и обман потребителелй. пусть накажут его ПЕРСОНАЛЬНО.
Рыжая Быстрова
Лучший ответ
все акты в роспотреднадзор. справляться с этим монстром необходимо сообща! инициируйте слушание этого дела в суде. а на заседания пригласите местных журналистов.
в конце концов вся администрация состоит из членов Единой России-
напишите их лидеру ПУТИНУ.
Medina **lucky Girl**
А зачем Вы в прокуратуру жалуетесь? Здесь что, криминал какой то? Такие вопросы решаются через суд. И суды очень часто принимают решения не в пользу ЖКХ
Живи Без Рамок
Порядок перерасчета за коммунальную услугу по отоплению регламентируется Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".
Контролирующим органом в сфере ЖКХ является ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ. Это единственный орган, который наделен полномочиями привлекать виновных к ответственности за нарушение жилищного законодательства. Напишите заявление на имя начальника госжилинспекции о проведении инспекционной проверки и я уверен, Ваш вопрос будет решен. В ГЖИ работают жилищные инспекторы, которые очень хорошо разбираются (в отличие от органов прокуратуры) в строительстве и жилищно-коммунальном комплексе.
Что касается поселковой администрации, это всего лишь ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, который осуществляет свои полномочия в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Т. е. администрация поселения - это НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган. Следовательно, никакими государственными полномочиями (или мерами воздействия на ЖКХ) не наделены.
Не надо Вам бегать никуда. Это делается так: Внимательно прочитайте договор, проанализируйте нарушения со стороны ЖКХ. Все факты нарушений зафиксируйте и подтвердите документально и свидетелями. Пишете заказное письмо руководству ЖКХ копия прокурору района. Заказное письмо обязательно должно быть зарегистрировано и по нему должны быть приняты меры. Если меры не приняты в установленный Законом 10 дней повторите процедуру. И если и это не поможет то в суд. Если у Вас с документами все в прядке Вы выиграете процесс .Удачи
Nastena Slаsstёnа))
Срок на ответы не 10 дней, а 30. Температура в комнате при закленных окнах должна быть не менее 18 градусов, в угловой комнате не менее 20 градусов, в ванной комнате не менее 20 градусов. Если температура воздуха меньше указанных величин, модно пожаловаться в вашу районную жиищную инспекцию. Они придут, сами замерят температу воздуха, выпишут предписание вашей жилконторе, проконтролируют выполнение предписание, если оно не будет выполнено, всудебном порядке будут ее штрфовать до тех пор, пока температура воздуха не будет соответствовать норме.