Жилищное право
Как вы думаете?
Как вы думаете?У нас такая ситуация:мы сдаем квартиру,наши жильцы должны были еще 20 числа заплатить за нее,но они уехали куда то,17 числа,сказав что вовремя приедут и заплатят,их вещи остались в квартире,телефоны у них не отвечают,в общем они нас кинули,но ключи от квартиры у них,а их вещи в квартире...Мы их убрали в шкаф.Мы сдали ее заново,завтра въезжает жилец,нормальный,к счастью.Они приедут где то теперь уже на следующей неделе,о том что они здесь больше не живут и о том что мы их выставляем они пока не знают,телефон то не отвечает у них.То есть предупредить невозможно.Я думаю,раз вовремя не поступила оплата,мы имели полное право сдать жилье снова,тем более у нас кредиты,они нас очень сильно подставили,не оплатив вовремя,им просто было плевать...Как вы думаете?Я считаю-мы правы.Телефон не доступен,все-смотались,думают что мы дураки и безропотно пустим их обратно,когда они приедут,но мы то не дураки -в общем мы ведь правы?Ой-еще с ними будет скандал,наверное,мы то не будем скандалить,но вот они...Они сами виноваты,надо было приезжать вовремя.Мы правы?
Прочитал весь этот бред особенно в предыдущем ответе. Так вот - если у вас нет договора, то нет факта проживания. Нет факта проживания - нет проблем. Их вещи вы можете оставить себе в счет погашения долга. Они за миллиард лет не докажут, что проживали в этой квартире.
Некит Йох@нг@ Балуев
Спасибо :)
А чего вы хотите здесь? Сдаете квартиру "вчерную", без договора, налоги не платите наверняка. Вы говорите, что они должны были заплатить до 20, а они легко заявят, что ничего не должны - или заплатили, или вообще по окончании срока найма платить должны - и ничем обратное не доказать - слово против слова. Вернутся, увидят новых поселенцев, и накатают заяву в ментовку о том, что в квартире находились определенные ценности, а теперь их нет. Вот просто так, чтобы досадить вам, что-нибудь на тему музыкального центра или телевизора - недорого, но хлопотно. Будут дураками - напишут про 20 000 баксов в шкафу под бельем.
Некит Йох@нг@ Балуев
Мы тоже напишем,что то подобное,что у нас в квартире были ценности.У нас есть родственники юристы.Мы с ними будем говорить честно и цивилизованно,спокойно,а насчет ценностей,у нас свидетелей полно-наши родственники,которые приходили и видели что у них ничего кроме простых шмоток нет.
Надо заключать договор правильно. Смотря, как у вас оформлено.
Некит Йох@нг@ Балуев
У нас без договора.К сожалению.Они прекрасно знали что должны 20,мы им 2 раза напоминали об этом.
А откуда вы знаете, что те старые приедут где-то на след неделе? И вообще.. не так уж много времени прошло, чтобы их сразу выселять. Мало ли что у людей случилось там, может горе какое. Вы бы подождали еще немного, тогда бы уже меняли замки и заселяли новых. Вас кинули на деньги, но себя они кинули на свои личные вещи. И всегда нужно брать предоплату и как водится за первый и последний месяц проживания, чтобы не оказаться в такой ситуации. Не скажу, что вы однозначно правы.
Некит Йох@нг@ Балуев
Какое горе?.Мы просто слышали их разговоры по мобильному,и между собой-что они приедут на следующей неделе,до того как как они уехали-мы это слышали,но тактично не стали об этом говорить,понадеялись на их честность.Еще мы слышали,как они по мобильному говорили,как у себя в своем гроде,будут ходить на охоту и на рыбалку,они откуда то с Волги.Это у нас горе-у нас огромный кредит,даже зарплаты не хватает,чтобы его оплатить,мы чуть не опоздали с его оплатой,у нас уже были угрозы со стороны банка,что все отберут,теперь эти угрозы почти осуществили,к счастью мы успели сдать жилье и нам дали задаток,вот этими деньгами и оплатили,моя жена (хотя ей всего 25 лет)100 раз тут уже капли от сердца пила-волновалась очень,что у нас отнимут все-даже комп.и холодильник,оно нам надо?Ничего себе рано выгонять,на 4 дня как минимум просрочки,они могли включить телефон или перед тем как уехать могли оставить задаток,а нас просто кинули и все-я считаю,мы правы.Пока мы с сердцем мучались ,они рыбачили там.
да ты прав брат
Некит Йох@нг@ Балуев
Спасибо :)
прочитала всё, мне кажется что ты 100% прав я бы поступила также!
Некит Йох@нг@ Балуев
Спасибо :)