Жилищное право

как вы думаете,если шансы оспорить завещание

наша бабушка в 1996 составила завещание,все имущество она оставила мне,сестра подала в суд и хочет признать завещание недействительным,тк считает что квартиру она хотела оставить ей.Повестка в суд мне уже пришла. как вы думаете каковы у нее шансы выиграть дело.. бабушка была в своем уме и псих.диспанцере на учете не стояла,сестра тоже не пенсионерка и в своем уме, бабушка умерла в 2011г. с док все в порядке у нотариуса мы уже были.
При хорошем юристе у нее, будете 1:1 делить, это если дележка только между вами двумя, а при очень хорошем юристе у нее может все отсудить, но у нее денег на очень хорошего не хватит!
Если имена и фамилии разные, то всё Ваше, так как ни один лингвист или языковед не докажет ошибку в написании имени и фамилии при полной вменяемости!
Сергей Бардосов
Лучший ответ
Шансов у неё нет, но кровь попьёт.
.
Т. е хочет доказать, что бабушка будучи в уме и здравой памяти, о чем засвидетельствовал нотариус, перепутала вас с сестрой.
В наториальном завещании прописано : дееспособность, ФИО, подпись руки завещателя заверяю.
Если сестра докажет, что нотариус действовал в ваших интересах или под гипнозом то вероятно завещание может быть оспорено.
может если докажет и посмертная судебно- психиатрическая экспертиза подтвердит что бабушка не могла осозновать
и руководить своими действиями в силу болезни или деменции или других возрастных или психичексих заболеваний, больше реальных оснований оспорить завещений нет
Внуки не входят в число первой очереди наследников, поэтому, думаю, Ваша сестра не сможет оспорить завещание.
Ирина Атюнина
Доказать не докажет, если есть завещание. В любом случае, если боитесь потерять жильё, лучше обратиться к адвокату, чтоб тот защищал Вас в суде, конечно потеряете те срадства что на него затратите, но думаю квартира стоит дороже.
все возможно, выигрыш в суде зависит от собранных сторонами процесса доказательств
Настя Громова