Жилищное право

Как вы думаете? Стоит приватезировать?

Три человека прописанны в комнате(19,80м) двухкомнатной коммунальной квартиры. Как вы думаете стоит приватезировать эту комнату или нет? Дом пятиэтажка (хрущёвка)
Если говорят, то не факт, что в ближай шее время это произойдет, тем более еще кризис.
Пока есть время изучите ст. ст. 84-89 ЖК РФ это расселение жилых помещений, в которых проживают лица на основании договоров социального найма, и ст. 32 расселение сосбтвенников жилых помещений.
Роман Фецков
Лучший ответ
В Питере хрущевки расселяют. Вам нужно в администрации узнать попал ваш дом под расселение.
Дом в Москве? Под снос? Конечно, нет. На троих человек вам дадут трехкомнатную квартиру по социальным нормам. Если приватизируете, то дадут такую же комнату. Если найдут.
Если будут расселять, то какая разница, приватизирована комната или нет? Все равно должны дать жилье по социальным нормам.
Arman Kusainov
Думаю стоит .На то что государство расселит, по моему уже надеяться не стоит
Нет, при сломе муниципальной площади есть возможность получить больше метража. При сломе частной ( приватизированной) есть риск получить тот же метраж, что и был ( ну больше конечно, но все равно может быть однушка)
Александр Xxx
Если семья принята на учет в ДЖП в качестве нуждающихся в улучшении жил. условий - разумеется приватизировать.

"Очередь на квартиру" сохраняется вне зависимости муниципальная комната или в собственности.

Если "На учете на квартиру" не стоите, но дом подлежит сносу - не приватизировать.
да не надо зачем собственность иметь то
Ольга Гурская
зачем терять возможность
Ирина Лапич
Arman Kusainov Какую?
ye