Жилищное право

Утеряны документы на квартиру.Есть какой-нибудь способ восстановить?Или все -квартира-государству?

Документы можно восстановить - получить дубликат в ФРС (федеральная регистрационная служба) по месте нахождения недвижимости. Дадут только собственнику. но только если речь идет о зарегистрированном праве собственности!
Iiiiii Iiiiiiiiiiiiiiii
Лучший ответ
сходите в рег. палату и в БТИ, заплатите госпошлину - выдадут новые.. .

делов-то
Роман Салеев
Спокойно, без паники! Все документы на квартиру можно восстановить там, где их получали. Только это не восстановление в полном смысле. В Агентстве по приватизации можно получить дубликат договора приватизации. Если квартира перешла в собственность по оформленной нотариально сделке, то соответствующий дубликат выдает нотариус. С бумагой под названием Дубликат надо сходить в регпалату и получить опять же дубликат Свидетельства о государственной регистрации права. Если право собственности возникло до образования Единого Государственного Реестра, то до похода в ФРС там, где регистрировалось право собственности- надо взять справку, подтверждающую факт государственной регистрации права собственности. Если же квартира перешла по сделке в простой письменной форме.... В ФРС просто выдадут дубликат свидетельства (раньше вообще какую-то несолидную справку давали) и если Вы захотите квартиру продать- будут долгие-долгие переговоры с покупателем. А у государства забрать вашу квартиру оснований нет. Это всё если квартира в собственности, а если она муниципальная, так и не ищите, у вас только договор соцнайма, а его потеря не является основанием для выселения, а квартира и так государственная.
Пойдите в БТИ.... и спросите... я не думаю, что квартира Государству.. .

У них есть копии... у вас паспорт....
мгновенно государству. они только и ждут этого
Обратись в регистрационную палату по месту нахождения квартиры
Конечно можно. Только побегать надо по инстанциям: ФРС, ЦТИ-если квартира собственность; Администрация, ЦТИ - если неприватизированная. Удачи в этом нелегком деле.
Артём Ханевич
смотря в собственности у вас квартира, или нет. если в собственности, то вам нужно обратитьтся в регистрационную палату и БТИ, за выдачей вам дубликата свидетельства о государственной регистрации права, копии договора и нового технического паспорта. если же квартира в найме, то вам надо обратиться в управляющую компанию за выдачей вам копии (заверенной) корешка ордера, копии договора социального найма, если вы его заключали. Эти документы вы должны представить вместе в заявлением о выдаче вам дубликата ордера на квартиру в администрацию города.