Жилищное право
Я в разводе,в браке построен дом. Наследница-дочь.Когда умрет муж, его брат нам не сообщит_другой город.Как быть?
заведите там друзей-сообщат
Если дом построен в браке, то 1/2 - Ваша. Вы что, на раздел имущества не подавали иск? Имеете право в течение 3-х лет после развода. Если считаете, что муж болен и может скоро умереть, то договоритесь с родственниками или соседями, чтобы сообщили. В противном случае придется в судебном порядке восстанавливать срок для принятия наследства
Почему раз наследство, так сразу начинают ждать чьей то смерти, а может он всех Вас переживёт....
Надо чаще общатся вот и узнаете умрет или нет
Если не прошло 3 года с момента развода, нужно подать иск на раздел совместно нажитого имущества. Если дом останется бывшему мужу, переписать завещание он может в любой момент и столько раз, сколько захочет. Зачем ждать чьей-то смерти, когда нужно разделить имущество сейчас и жить спокойно?
Если в браке построен дом, то у меня к Вам вопрос?
По какой причине Вы не производите раздел общего имущества?
Мне кажется, что надо жить своей жизнью . .а не ждать смерти другого человека, вопрос мягко говоря некорректный и не приятный!
P.S. Если Вы не произведете раздел при жизни на основании закона, то муж в последствии некоторого времени сможет подарить данный дом на другого человека или составить завещание . .и Ваша дочь ничего не получит!! !
Если Ваша дочь несовершеннолтняя - да, ей будет положена обязательная доля, если же она достигла 18 лет - муж вправе написать завещание на кого угодно, исключив её при этом из числа наследников.
договоритесь с соседями мужа: )
здесь вам нужный совет не дадут, проконсультируйтесь у юриста.
Наследница дочь - значит есть завещание. А Вы в курсе, что завещание можно менять? Будьте готовы и к такому варианту. Увы...