Жилищное право
муж собственник жилья . мы в браке-2 детей . при разводе как будет делиться дом и имущество. дети остаются со мной.
если в иске на развод напишите раздел имущества, то 50/50
Поровну между супругами при разводе делится совм. нажитое в браке имущество- приобретенное в собственность любого из супругов по возмездным сделкам.
Если эта квартира приобретена в собственность мужа по возм. сделке и в период брака, то она относится к совм. нажитому имуществу, и при разводе и разделе будет по 1/2 у бывших супругов.
так же как у всех. Пополам, если в браке приобрели. Но если суд засчитает ваш вклад в решение демографическоих проблем, то может частично в вашу пользу иначе.
Читайте ст. 31 4. ЖК РФ ..У мужа "алиментные обязательства" по отношению к детям с вытекающими из статьи последствия...
Если жилье было собственностью мужа до брака - то Вы с детьми, собрав чемоданы, покинете его. Дети могут быть прописаны в доме отца (если их больше некуда прописать) , но права собственности это им не дает.
Имущество, приобретенное в браке, при отсутствии между супругами договоренности о разделе, делится через суд между супругами поровну, но придется доказывать, что это имущество является Вашей совместной собственностью.
К сожалению, это жизненный факт - если квартира куплена до брака - жене на улицу, а детишек в 18 лет.
есть всегда шанс доказывать-что совместно нажитое жилье-даже если до брака приобретенное мужем (имеяжилья например вы лучше кормились одевалис делали ремонт) -детей тем более никуда никто не выпишут-пока не преобретается для них жильё не худший вариант чтобыло.
ЭТО ЧУШЬ ЧТО ВАМ С ЧЕМОДАНОМИ НА ВЫХОД
Все что приобретено в браке - поровну.