Жилищное право
Можно ли выписать сестру из квартиры если у неё есть своё жильё. С ней прописаны 2 детей(один несовершенолетний) ?
На данный вопрос ответить невозможно, слишком мало данных. В принципе, есть основания, по которым можно выселить человека и из неприватизированного жилья. Проконсультироваться по данному поводу можно с любым грамотным юристом, лучше всего - с адвокатом, но это денег стоит. В интернете Вы точный ответ на данный вопрос не получите, слишком много подробностей надо выяснить.
квартира приватизирована?
Раз она обеспечена жильем, то можно. Ни она, ни ее дети не являются членами вашей семьи, и в судебном порядке их снять с регистрации возможно. А поскольку местом жительства ребенка признается адрес кого-то из родителей, то несовершеннолетний будет выписан вместе с матерью. Есть только одно исключение: отказ от участия в приватизации. Если он имел место, то у сестры пожизненное право проживания в этой квартире
Может такое и возможно, но только не по тем основаниям, что "у нее есть свое жилье"
Из неприватизированной нельзя, у всех проживающих равные права и обязанностиэ. Не важно, сколько у сестры домов и квартир еще. Выселить и выписать ее и детей у отца нер никаких оснований, он не собственник, это муниципальное жилье
нет конечно))))
да можно, просто ситуация Ваша не ясна до конца: кто собственник жилья, в котором прописана ваша сестра, кто собственник того жилья, которое, как Вы говорите - "есть своё жилье"....
Если она не является собственником- да! А квартира-то приватизирована?
если вы собственник то легко
нельзя.