Право отчуждения находящегося в собственности лица жилого помещения не ограничено возможно существующими правами пожизненного пользования расссматриваемым жилым помещением у прочих зарегистрированных в нём лиц, но вместе с тем, отчуждение объекта прав не приведёт к прекращению рассматриваемых прав пожизненного пользования.
В свою очередь, факт регистрации вовсе не всегда пораждает право пожизненного пользования, но даже при отсутствии такого права может возникать право пользования, обусловленное конкретными обстоятельствами.. .
Из сказанного следует вывод: продать возможно и может, но это не значит, что зарегистрированные лица будут обязаны освободить жилое помещение.
Возможно также, что интересы несовершеннолетних были нарушены при приватизации - это вообще отдельный разговор.. .
Прислушайтесь к тем ответившим, кто поясняет вам, что для конкретного ответа на ваш вопрос требуется конкретная информация об обстоятельствах возникновения прав собственности и прав пользования у всех лиц, имеющих отношение к рассматриваемому жилому помещению.
Жилищное право
может ли мать продать квартиру если она собственница. так как прописаны 2 детей совершеннолетних без нашего согласия?
может, это ее квартира, а вы отказывались от приватизации?
Надо знать, как приобреталась квартира.
Вы хоть 10 раз можете задать свой вопрос, но ничего нового не услышите.
По крайней мере до тех пор, пока не скажете квартира была куплена или приватизирована? Кто на момент приватизации ( если она была) был зарегистрирован в квартире?
А разве вы в этой квартире не имеете своих долей? Или квартира приватизирована целиком на вашу маму? Свою долю она может продать, сделав их квартиры коммуналку.
Продать может без вашего согласия. И выписать вас тоже.
А как она стала собственницей этой квартиры? На каком основании? Если приватизировала, то почему Вы не в числе собственников? Писали отказ от приватизации? Если писали, то мать Ваши права нарушила. Если правооснования собственности другие, то тут уже ничего не попишешь. Как собственник она может с квартирой делать все, что угодно.
конечно может, она же собственник.
Может, и выписать тоже