Из всего совместно нажитого выделяется супружеская доля - 1\2. Оставшаяся 1\2 делится между наследниками первой очереди - это переживший супруг, родители, дети.
Сестры\братья наследодателя - наследники второй очереди и им ничего не светит при наличии "первоочередников".
Жилищное право
умер муж, дом как совместно нажитое, у нас двое детей, Какая часть причитается свекрови и ее дочери
свекрови 1\2
Дом как совместно нажитое, а у вас есть свидетельства право собственности (на мужа, на жену ) на этот дом ???
свекрови 1\8, остальное вам и детям - постарайтесь выкупить долю свекрови как только станете собственниками наследства по документам
дочери свекрови - никакой, полдома вы наследуете с детьми и свекровью поровну
иди в косультацию. 500р потратиш зато будеш всё знать и заяву поможет написать
Не так. У вас есть исключительное право на 1\2 долю в вашей квартире - эту долю вы не наследуете, а она и так изначально ВАША. А ваш муж имел только 1\2 долю квартиры. Таким образом, у вашего мужа есть четыре наследника первой очереди - вы, его мама и двое детей. Так вот вы и двое детей получаете 3\4 от его 1\2, а свекровь 1\4 от его 1\2
Итого, получается, свекровь имеет права на 1\8 от всей квартиры. А вы с детьми 7\8 от всей квартиры. При этом свекровь может не вступать в наследство. Дочь свекрови не имеет наследства.
Итого, получается, свекровь имеет права на 1\8 от всей квартиры. А вы с детьми 7\8 от всей квартиры. При этом свекровь может не вступать в наследство. Дочь свекрови не имеет наследства.
Дети, супруги, родители в равных долях
Её дочери- никакая. Я не дописала! Ваше свекрови достанется 1/4 от 1/2 - вашего мужа! Просто отдайте деньгами! Узнайте кад. стоимость или оценку закажите и разделите
Похожие вопросы
- у знакомого умерла жена, дом они покупали и оформляли на двоих, может ли он сейчас прописать кого то в своей части дома?
- Если умер муж, дом записан на жену и мужа -могут ли мать и сестра мужа претендовать на долю мужа или она достанется жене
- У меня умер муж,дом был оформен на него.Я в нем прописана,но еще не успела вступить в права наследства.Могу ли я прописа
- Каков порядок дарственной на квартиру жене? Муж - собственник 100%, квартира - совместно нажитое имущество.
- как решается вопрос при дарении совместно нажитого имущества дочери? иск о разделе имущества подан женой.
- какие на практике механизмы раздела совместно нажитого недвижимого имущества-к примеру(вн.)
- Помогите найти закон, по которому приватизир-ая квартира не является совместно нажитым имуществом супругов (см. внутрь)
- Умер муж . Осталась дочь, не является родной жене. Была совместно (мужем и женой ) приобретена квартира . Права дочери?
- Квартира приватизирована- это совместно нажитое имущество??
- Совместно нажитое имущество - это получение ордера в 85 году с первой женой или приватизация совместное в 95 году со