Жилищное право

У меня умер муж,дом был оформен на него.Я в нем прописана,но еще не успела вступить в права наследства.Могу ли я прописа

Здраствуйте,помогите пожалуйста.У меня умер муж,дом был оформен на него.Я в нем прописана,но еще не успела вступить в права наследства могу ли я прописать родствеников не вступив в права наследства
...а для чего вам это? от так называемой прописки у родственников чего прибавится? ежели вы полагаете что без прописки на работу не возьмут, то это не так. и если вы полагаете что прописка преподносит право собственности на жилое помещение, то это тоже не так.
ps прописки нет, есть регистрация по месту жительства.
Берик Кавданбаев
Лучший ответ
Прописки в России нет. Посему прописать никого и нигде Вы не можете.
До тех пор пока не получите свидетельство о праве собственности на дом, Вы не сможете никого и зарегистрировать.
Удачи
Иван Логинов
Пока не вступите в наследство, никого регистрировать в квартире не можете.
Зависит от дружелюбия вашего ОВИРа. Могут прописать, но они не очень будут спешить, потому что потом в случае проблем с наследованием - они будут крайними. Есть кто-то кто может опротестовать ваши права на имущество? В этом весь вопрос.
Но взятка смазывает, и дело катится быстрей.
Алика
Успеешь еще погоди 6 мес. радуйся пока
В данном случае возникает конфликт правовых норм. С одной стороны Вы являетесь собственником дома с момента открытия наследства (с даты смерти мужа) , что можно подтвердить справкой нотариуса о том, что вы наследник (такая справка выдаётся по необходимости ещё до оформления свидетельства о праве на наследство) . То есть право собственности наследника возникает в силу закона. С другой стороны по Правилам регистрации собственник для регистрации вселяемых лиц обязан предоставить правоустанавливающие документы. Таким образом решение вопроса будет зависеть от степени грамотности и вредности сотрудника миграционной службы.
нет. Только новорожденного ребенка на свою долю площади.