Жилищное право

В нас очень холодно, у соседей внизу нет ни стекол, ни дверей- не живут они там.И никто не отвечает за это.Как бороться

Да занять их квартиру, если им не нужна
Бойко Мария
Лучший ответ
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
- вот вам статьи из ЖК РФ, воспользуйтесь ими.
Алексей Шкулев
У нас точно такая же ситуация, устали ходить по разным инстанциям. Пытались сами заколотить окна, так участковый пригрозился привлечь у административной ответственности. Мусор из этой квартиры то же не имеем права выкидывать. Это их собственность. Вонь стоит не выносимая. Мне кажется, что в нашем городе бомжи имееют больше прав чем мы!