Жилищное право

Соседи врезали замок в ОБЩУЮ коридорную дверь и закрывают её Ключей у меня нет Как с ними поступить?

Ключей у меня нет и не кто не предупреждал о том что собираются ставить замок Как с ними поступить? Не дай Бог я пришла бы домой, а дверь железная коридорная закрыта - я бы вызвала милицию наверно Правильно бы с моей стороны это было бы?
Nursipat Jarbosinova
Из вашего вопроса не ясно на каком праве вы пользуетесь жилой площадью. Однако.. . если юридический титул к тому есть, то вам гарантирована правовая защита от государства. Да, вызвать милицию. В случае систематического нарушения вашего права пользоваться жилым помещением необходимо обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, устранении препятствий в осуществлении прав пользования жилым помещением, обязанием ответчика не чинить препятствий в пользовании жилым помещением.
Возможно привлечение соседей за их неправомерное действие к административной ответственности.
Aлесандра Курбакова
Лучший ответ
Nursipat Jarbosinova Квартира в собственности - мы ее не давно купили. А соседи вечно идут на конфликт и упрекают в разнообразных право нарушениях типа сорите в коридоре общем, курите, не убираетесь, шумите (ремонт) и так далее
Правильно. Соседи не имеют права ограничивать вам доступ в квартиру. Вы можете просто взяыть болгарку и срезать замок или вовсе всю дверь . А можете прибегнуть к помощи умельцев, сейчас таких полно. Откроют вам замок, при желании разберут его, снимут. Дверь будет в открытом положении до тех пор, пока вы с соседями не придете к согласию. Деньги за услугу слупите с них потом.
Может просто попросить ключи у соседей?
Милиция тоже выход, это называется препятствуют Вам попасть к себе домой.
Сергей Белов
Пишите заявление в милицию, приходите с участковым, тот обязан составить протокол, ибо эти действия тянут на самоуправство, ст. 19.1 КОАП РФ
Валерий Линок
Присутствовал на рассмотрении такого вопроса в суде. Обязали дверь демонтировать и передали в ССП для выполнения. Сразу нашщли ключи и пр.
Мася, вызываешь слесаря ставишь свой замок. ОНи на следующий день ставят свой, потом ты повторяешь, и так до бесконечности пока у кого то деньги не кончаться, или не придете к взаимному пониманию, что проще обменяться ключами))
Машка Кузьмина
Nursipat Jarbosinova Проще! Но я скандальная ))) Это дело принцыпа у меня Пойти и поговорить каждый может если тебе идут на встречу а когда палки ставят регулярно в колеса тут уже идет в ход тяжелая артиллерия Пока что я жду ихнего визита...
участкового и МЧС, это если хотите с соседями поссориться, а так спросить ключ и сделать дубликаты для семьи
Юля Мазурова
Nursipat Jarbosinova они сами регулярно нарываются на конфликты Мы недавно переехали и они вечно чем то не довольны и придираются к мелочам
вызываете участкового- он вскрывает закрытую дверь, а наглецам делает предупреждение . Это все работает в том случае, если у вас есть законное право находится в этом помещении и пользоваться общей площадью жилища.
Увас есть право, помимо тех ответов, еще и обратиться в суд с требованием устранения препятствия в пользовании жилым помещением. А так же вчинить им обоснованный иск на кругленькую сумму. Но это, если соседи САМИ не предложат вам ключи от этой двери.
Да, абсолютно правильно. Вызвать милицию. Они закрыли доступ к Вашей собственности (ну или не собственности, но к тому, чем Вы имеете полное право пользоваться)
Данила _