не предусмотрен-самострой. Где я могу узнать законность этой постройки (без обращения к соседям) ? И могу ли я претендовать на снос этой двери, ведь я новый жилец ( собственник), пусть даже бывший собственник быз ЗА ?
Заранее спасибо. .
Надоел этот беспредел (
Жилищное право
Соседи устроили сарай в общем тамбуре (холле), захламили ящиками я и не убирают. Холл на 2 кв-ры, 1,5 метра, проектом дома
Постройка сарая в подьезде не может быть законной и узнавать ничего не надо.
Надо написать жалобу на имя главвного инженера Ука.
Так же жалобу в администрацию района и госпожнадзор.
Пускай налогают административный штраф и выписывают предписание убрать.
Так же Вы можете обратится в суд с требованием снести это строение.
Просто снимайте дверь с петель без разговоров. Хлам пусть берет, кто пожелает
а что госпожнадзор делает?
как объяснял товарищь Макиавелли в своем бессмертном труде Государь необходимо при въезде сразу с соседом поставить все точки над "i" и незамедлительно решить с ним этот вопрос, и потом жить с ним в мире и в огласии, а не затягивать этот вопрос на долгие долгие месяцы. сразу предьявите свои права на это помещение: либо вы полюбовно решаете что пользуетесь этим помещением напополам и все лишнее сосед убирает либо сносите эту хибару пусть даже через суд. соседи если люди вменяемые пойдут навстречу. если нет, то придется через суд все незаконные помещения убирать.
Обратитесь с заявлением в свою УК, Жилищную инспекцию и вопрос будет решён.
Явно незаконнное возведение. Можете взять экспликацию (выкопировку) своего жилья в БТИ и там будет отражено, если это законная постройка (ведь у всех совладельцев Тамбур - место общего пользования) . Обращаться нужно в суд с иском об устранении препятствий в пользовании и сносе самовольно возведенного объекта. И дверь - такое незначительное переоборудование, что никто ее и не узаконивал.