Жилищное право
о расчетах при купле кв-ры
если человек по договору купли-продажи должен был получить 6млн500т р с исп-ем банковских ячеек, а получил только 6млн (риэлторы мотивировали это тем,что цены на жилье упали)))), в док-х этот факт не отражен), то может ли о он подать в суд на риэлт.агенство за нарушение договора, в к-м говорится, что стороны не имеют права менять усл-я договора в одностороннем порядке? на кого подавать в суд, если человек купил кв-ру,в к-рой прописан несоверш-ний,по договору его дядя и мать,лишенная род.прав,обязались выписать себя и ребенка в теч.14 дней,но не зарегистрировали дочь в другом месте,опекун кв-ру у покупателя отсудил.покупатель подписал акт приемки не читая,т.к.доверял риэлторам,в итоге остался без денег и без кв-ры. как ему помочь?))
я так понимаю, что продавец не дополучил 500т. р. за продаваемую квартиру.... надеюсь расписку о получении всей суммы он не подписал, тогда пусть идёт в уфрс и пишет заявление о приостановлении сделки, т. к. покупатели не выполнили условие договора, а конкретно: оплата не произведена в полном объёме!
с каких пор риэлторы решают кто и сколько получит денег.. . есть определённые условия договора, который регистрируется в уфрс, условия которого нарушить нельзя, иначе сделка расторгнется.. .
вторая половина вашего поста вообще мне не очень понятна...
А человек что был в невменяемом состоянии, когда в ячейку деньги закладывал? И просто выпустил из вида пол-миллиона? Человек, который подписывает что-то не читая - находка для мошенника. Кого-же обвинять кроме самого себя?
Каким образом может получиться так, что в ячейку заложено 6,5 млн. , а когда ее отрыли в ней 6,0? Это уже на фокусы в цирке похоже. Вы что маклерам дали довренность на получение денег? Если да, то большей глупости придумать трудно...
Во первых неточностей много, неточности- это мягко говоря.
По делу, в практическом смысле- продавец написал расписку что деньги за продажу получены в полном объеме и претензий он не имеет? Если нет, то и денег не было, ни копейки. А если да, то продаван сам лошара.