Жилищное право

Что делать? Соседи поставили дверь и закрыли электросчетчик, ключ от двери дать отказываются!

Я так понимаю соседи перекрыли дверью часть лестничной площадки?
По закону делать это они могут только с разрешения всех соседей лестничной площадки, т. к. она находится в зоне общего пользования.
Смело можно вызывать милицию и взламывать незаконное перекрытие.
MT
Melle Tashov
3 240
Лучший ответ
Вот пусть за тебя и платят за эл. энергию (вплоть до суда)
NK
Natali Kilusk
73 474
Ну я так понимаю ежедневно Вам смотреть на показания ни к чему . так раз в месяц наверное пустят, а если считаете что надо постоянно на него смотреть перенесите его к себе в квартиру .
Olga Nam
Olga Nam
60 770
Из Вашего вопроса не очень ясно, где находится счётчик и где они поставили дверь. Если это общий коридор, т. е. места общего пользования, то не пускать кого-то туда они не имеют права. Начните с участкового. (скажу сразу, мне это не помогло...)
Furkat Kurbanov
Furkat Kurbanov
34 143
а вам сильно надо?
берегите нервы
а что у вас нет домоуправления или горсвет или еще коммунальные службы !
@K
@li K@i
10 293
Жалобу в "Электросбыт". На штраф нарываются ваши соседи.
вам надо обращаться в суд с иском о сносе самовольно возведенной постройки
Serik Seitkaziyev
Serik Seitkaziyev
2 305
Моя сестра обратилась в домоуправление для начала к участковому с заявлением,, потом в районную администрацию. Когда пришла комиссия, вынесла постановление - прошло 10 дней, а дверь всё стояла, то в один прекрасный день в присутствии участкового и домоуправа железная дверь была демонтирована!
Попробуйте в Мосэнерго. В их интересах ведь
Для начала необходимо поставить в известность главного инженера вашей управляющей компании. А он дальше по идее должен сам вмешаться, в крайнем случае должен сказать, что делать.
иди в жко. а если и им не дадут то в милицию
1.заявление на гл. инженер. ЭЛЕКТРОСБЫТА желательно почтой
2.заявление нач. ЖКХ желательно почтой
3.подписи от соседей
4.заявление в суд ( на крайний случай)

вопросы решаться сразу
ВЛ
Виктор Л
964

Похожие вопросы