Жилищное право
могут ли соседи поставить дверь в блок секцию и не дать ключей если я эту дверь не хочу и денег не дам?
как можно на них воздействовать?
ПРОЕКТ дома-закон, всякое САМОВОЛЬНОЕ отступление от проекта есть нарушение строительных норм, что может повлечь гибель людей. Например, при пожаре температура в помещении за считанные минуты достигает 3000 градусов, железные двери расширяются при нагревании и открыть её можно только кувалдой и то не всегда. Железные двери так-же являются крышкой гроба для жильцов при землетрясении или при бомбежках.
Противодымовые двери у пожарных лестниц, в холлах, строго запрещено закрывать на замки, так как это препятствует СРОЧНОЙ эвакуации людей в момент разрушения несущих конструкций дома.
Статья 216ук Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ. КоАП: Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений
СНиП от 13 февраля 1997 г. N 21-01-97 Пожарная безопасность зданий
НПБ от 29 мая 1998 г. N 253-98 Нормы пожарной безопасности. Оборудование противодымной защиты зданий, огнестойкость.
В инженерную службу заявление о выявленном секретарю, копию себе. В суде с самоуправных жильцов можно взыскать моральный ущерб и иной имевший место. В полицию и прокуратуру - требовать возбуждения уголовного дела по Ст. 127- Незаконное лишение свободы, ст. 136 -Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина.
Виктор Дубинин
Какое отступление от проекта? Просто в подъезд поставят дверь с замком ))
,,,,Эээээээээээээээээээээээээээ !! (( да ВЫ! (( МужиковЪ --домой водите☺☺☺☺☺☺☺☺☺
Сережа Лобачев
то была не собака, а конь в пальто)
Могут, но это незаконно, т. к. нужно согласие всех жителей дома. УК, ТСЖ, МЧС и участковый вам тогда в помощь .
Сережа Лобачев
чем грозит если с мчс не согласовано? должна ли я потребовать все эти согласия и если будет штраф то с кого?
Вопросы распоряжения и пользования общим имуществом многоквартирного дома должны рассматриваться на общем собрании собственников помещения в этом доме.. . если дверь будет установлена без проведения собрания это самоуправство.. . можно смело писать в суд заявление по сносу двери.. .
Если дверь будет установлена с проведением общего собрания и решение будет принято большинством голосов, то снести не сможете, но и чинить препятствия по пользованию вашей квартиры никто не имеет права, поэтому должны дать ключи ...если ключи не дадут обращайтесь в суд ...
Полиция тут не поможет это не их вопросы ...
Зачем эти проблемы? Наличие двери - безусловная польза. Найдите компромисс с соседом.
Кстати, участковый решением дверных споров не занимается.
При помощи участкового...
Правильно что дверь не хотите, но ключи можно подобрать.
"дверь не хочу и денег не дам" -скряга?
А зачем быть такой твердолобой? Она вам мешает? Или в вас чисто женское "играет"? Наверное лучше для всех, если вы это женское, засунете себе куда удобнее. Прочитаешь все твои вопросы и становится понятно почему ты "такая". Выход один - больше мастурбируй.
без твоего согласия хер че смогут
нет. если поставят без согласия, либо дадут ключи, либо снесут. Но с блоком лучше. Зря не Хотите
Нет. это вымогательство. но пользоваться пространством за дверью вправе не дать, пока не поделите сумму пополам.
Сережа Лобачев
пространство за дверью это пол по которому я иду до своей двери и он общий!
А вот у нас на работе был ТАКОЙ случай - весь подъезд захотел заменить старую обыкновенную дверь на домофонную, а наша сотрудница одна - не захотела. Дверь всё равно поменяли. Так наш человек - подала в суд и. . .выиграла. Фирму- установщика заставили за свой счёт домофонную дверь - демонтировать, поставить назад обыкновенную, а нашему человеку - оплатить судебные, адвокатские расходы+ моральный ущерб.... Удачи.
Сережа Лобачев
очень странно.... если люди решали общим собранием и составляли протокол собрания то маловероятно что она выиграла просто могла не платить денег. А если собрания и протокола не было то с кого взыскивать? на кого подавать? На всех жильцов? Кто будет отвечать за демонтаж? И я не против двери хоть она мне и не нужна, а против формы в которой об этом заявлено! озвучена какая то сумма без сметы с заявлением"Не дашь деньги не получишь ключи!