Жилищное право
Я могу требовать убрать железную дверь в коридоре установленную соседом? Куда мне обращаться еще? Сейчас написал завлени
е в Жилнадзор - оно рассматривается. Потом если результата не будет - писать заявление в суд?
Примерно понял по Вашим вопросам о чем это.
Возможна ли организация прохода между двумя квартирами можно узнать только из техдокументации дома либо непосредственно обследовав стену.
Из планов бти этого не определишь- поэтому и требуется проект, согласования и разрешение комиссии по перепланировкам при администрации города. Суд или еще кто это делать не заставит- только если Вы его вынудите.
Я как понимаю Вы пишете жалобы на соседа- собирайте ответы по этим жалобам и прочие материалы- с прошлого года жильцы мкд получили возможность не только жаловаться но и самостоятельно подавать исковые требования в суд на нарушение их прав в результате незаконной перепланировки, установки тамбурных дверей и т д.
Если Вы подготовитесь и объясните соседу, что в судебном порядке добьетесь демонтажа тамбурной двери и ему будет не очень уютно ходить из квартиры в квартиру практически в подъезде то возможно он захочет пойти на компромисс и устроит переход внутри квартир- а уж как - с оформлением или без Вам в принципе все равно.
Про жалобы в госпожнадзор Вам тоже правильно пишут- штраф и предписание устранить нарушение хорошие доказательства в суде.
Дверь в общем коридоре? Сначала в свою УК-- она предписание соседу даст ( демонтировать или предоставить документы на установку) . Документов нет ( оформлять долго, дорого и нереально), демонтировать неохота. . У вас же будет ответ о принятых мерах от УК. С ним можно прогуляться в МВК (варианты) района. Потом в суд, если от МВК не надо будет ответа дожидаться. Пилить дверь самостоятельно можно, но лучше исполнить всё по закону ( а то с этим самопилом ...). Или пилите сразу...:)
Яна Иванова
В УК ходил - тамошний человек заявил что им разрзешил это сделать.
Суд т адвокат в помощь.
УК такой вопрос не решает. Коридор - общедомовое имущество (всех жильцов дома) и присоединению не подлежит (жилищная инспекция разрешение на перепланировку не даст)
Яна Иванова
Значит ли это 100 процентную мою возможность выиграть в этом деле?
4EM DVER MESHAET?PUCT COCED DACT KLU4 I POLSUITEC NA SDOROVIE.SA4EM CUD ERUNDOI SAGRUZHAT I CEBE NERVI PORTIT.ZHIVITE MIRNO!!!
в суд это называется припятствиия к допуску в часную собственность
можете ее просто придти и выломать. пусть сосед потом в суд подает. если сможет, конечно, доказать что вы были неправы...
Возьми сварочный и вырежи ее нафиг