Жилищное право

Можем ли забрать железную дверь при продаже квартиры.

Решили разменять свою 3комнатную квартиру, на 2 квартиры с доплатой, одна из них- всего на этаж выше нас в нашем же доме и подъезде. Возникла такая проблема - у нас стоит очень хорошая железная дверь (помимо стандартной деревянной), которая прикреплена спец. штырями с площадки, а не внутри квартиры. У обменщиков наверху - только деревянная дверь. Обговорили, что дверь мы забираем,т.к и так продали им квартиру по низкой цене, они согласились. Сейчас, когда уже в регистрационной палате оформляется купля-продажа. они сказали, что хотят, чтобы мы оставили им железную дверь. Вопрос: имеем ли мы право забрать железную дверь, если остается деревянная(как у них)?
Только если они согласятся!
Г*
Господин *******
Лучший ответ
Можно еще шпингалеты от рам отвернуть. Ручки от дверей в комнаты. Наконец, можно побороться за унитаз и раковину....
если дверь отсутствует в договоре купли-продажи, можете её снять и забрать.

беда в том, что лучше пока не трогать дверь, пусть они сначала подпишут акт сдачи-приёмки. скажите им, что вы в принципе не возражаете, и этот вопрос вы готовы потом обсудить отдельно.. .
только прямо в договор это не пишите.

после можете снимать.
Если Вы не регистрировали установку железной двери, то Вы ОБЯЗАНЫ ее убрать, т. к. Вы внесли изменения в планировку квартиры. А вот куда Вы денете эту дверь после демонтажа (сдадите на металлолом, продадите, поставите на новую квартиру) - это ВАШЕ ПРАВО.
Пусть заплатят Вам за дверь если хотят что бы Вы ее оставили. Был же договор! Что за херня?
Если в договоре про дверь ничего не указано, то Вам надо было снимать дверь до подписания акта о передачи квартиры. Если все документы уже подписаны и отданы на регистрацию, то это уже не Ваша квартира, а следовательно снимать дверь с чужой квартиры Вы не имеете права.
А стоит ли сорится из за двери. Новая квартира новая дверь
Все договорные отношения надо прописывать на бумаге а теперь конечно как договоритесь хотите нажить себе врагов соседей заберите дверь