Жилищное право
Сосед в подъезде установил железную дверь, отгородив помещение для мусоропровода. Правомерно ли ее вскрытие?
да
срезайте дверь с петель, пусть сосед вызовет милицию и сам им объяснит, какие у него на нее права
В жилинспекцию обратитесь, чтобы вручили предписание о приведении помещения в первоначальное состояние. можно и в суд. !) это перепланировака, которая долдна быть узаконена 2) если это лестничная клетка, то это общее имущество всех собственников, тоже согласие должно было оформляться жилинспекция еще может найти нарушения
В жилищную инспекцию. Соседу штраф по ст. 7.21 КОАП РФ.
Подключите УК к этому делу, это ее обязанность - следить за жил. фондом.
А у вас и в самом деле нет права портить чужую собственность, даже незаконно установленную. Вот штрафы соседу мозги прочистят лучше всего.
Взял и срезал "болгаркой". Пусть попробует доказать, что эта дверь его собственность.
Проблемы могут быть другого характера. Если он мстительный, то может на разные подлости и гадости пойти. Вам это надо?
Флера Ахметова
Легко докажет... у него наверняка есть документы на дверь.
Действия соседа незаконны. Это не может быть его собственностью. Но и её ломать незаконно. Он нарушпет Правила противопожарной безопасности и многое другое. Борись с ним его же методом. Поставь рядом свою железную сейфовую дверь.
Неиспользуемое помещение для мусоропровода является помещением общего пользования собственников жилья в доме.... использование его кем-либо в собственных целях неправомерно, т. к. должно быть согласовано со всеми жильцами подъезда.... обратитесь с жалобой на незаконные действия соседа в управляющую компанию, которое обслуживание ваш дом и в присутствии его представителя вскройте дверь с составлением акта.... если есть угроза пожарной безопасности, то можете пригласить и проверяющего из МЧС (пожарника) , который за нарушение может и привлечь к административной ответственности нарушителя
Мусоропровод - это место общего пользования, никто не вправе ограничивать или, тем более, изолировать доступ к нему
мусор можешь сыпать к двери или
заварить её нахрен
вскрыть дверь вы не имеете права, для начала можете обратиться в ЖЭК, который должен разъяснить, что его действия не правомерны. Если ЖЭК не поможет, то идете в суд и только судебные приставы имеют право вскрыть дверь!
ну дверь открыта должна быть
Жилищная испеция пожарники роспотребнадзор
Не пожет в суд
Правомерно. Т. К. это помещение (подход к мусоропроводу) не считается его собственностью.
Светлана Лавринович
Это "самовольный захват" в таком случае. В полиции у него заявление никто не примет. Сносите дверь смело.
сначала обратитесь в жэк. и потом с его помощью уже правомерно. ваши же действия могут посчитать за попытку проникновения в квартиру, вам проблемы не нужны думаю