Жилищное право

Должна ли администрация устанавливать на подъезде нормальные железные двери

кто знает, сдали дом в эксплуатацию, на подъезде обычные" жестяные"двери, положено так? или все таки администрация должна установить нормальные железные двери?
Может, но через 10лет (если комиссия примет РЕШЕНИЕ и это будет отражено в техническом паспорте на МКД) НО - согласно установленных по ПРОЕКТУ (обычные" жестяные" двери ) МКД - на основании ФЗ №1541-1 от 04.07.1991г. «О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136603/ См. Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется ОБЯЗАННОСТЬ производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда (ЕСЛИ не внесут до этого времени изменения в данный ФЗ). А вот «установить нормальные железные двери» -ЛЮБОЙ КАПРИЗ –ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ! (собственников жилых помещений). Удачи!
Айлита Солнышко
Лучший ответ
Улан Атабаев Так мы не собственники жилья, дом администрации, Мы живем по договору соц найма
какая именно администрация?
Musa Janybekov
Улан Атабаев Администрация города, или кто сдавал объект?!
А почему железная дверь - это нормально? Собираетесь от кого-то запираться?
Айбек Ерсаин
А где написано, что двери должны быть железные?
У меня вообще стеклянные стоят
Женька :))
Улан Атабаев Не смешите, на подъезде стеклянные двери???
АДминистрация обязана поставить бронированные, сцуко, двери, тонированные, блеать, окна и ежесекундно распылять фиалковый освежитель воздуха в Вашем подъезде.
Срочно жалуйтесь на администрацию Самвелу Ашотовичу Мезальянцу и Аркадию Натановичу Яхнису.
Улан Атабаев Или приляг, желательно на рельсы
С какой радости администрация города должна менять дверь?)))
Дом с сдан с дверьми, не нравиться? С жильцами скидываетесь деньгами и покупаете что хотите.
Если такая дверь соответствует проектной документации на дом, то какие могут быть претензии? Все сдано по проекту: дом, подъезды в нем и двери в подъездах. Хотите другие двери - можете решить этот вопрос через общее собрание собственников и за счет самих собственников.
Коля Голощук
дверь есть - есть, ну вот и хорошо
Если Вас не устраивают двери, то скидывайтесь и устанавливайте любые.
Жанна К
Не-е-е-е... Вопрос неправильно задан. Надо: "Какой есть закон, чтобы двери на подъезде металлические ставили?". Да очнитесь вы, наконец! Это ваш подъезд! Сами какие хотите, такие и ставите!