Жилищное право
Должна ли УК устанавливать домофон в подъезде если дверь постоянно открыта ? Есть ли закон на эту тему вобще
По безопасности и тд
всё с вашего согласия и за ваши деньги
потом ежемесячный счёт на оплату услуг
Может, если будет на то желание жильцов.
Однако, у нас все жлобы, и скорее удавятся.
Надо будет платить и за установку, и за дальнейшее обслуживание/ремонт.
Ибо полно уродов, которые ломают умышленно. Видимо, властям таким образом мстят.
Любая УК существует за счет сборов с жильцов.... Если есть свободная сумма то могут установить если примите решение
Если все жильцы подпишутся. Но установка за ваш счет.
Закон запрещает любые вмешательства эксплуатационников в проект дома. В торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в Кемерово двери на самовольно установленных запорах явились причиной массовой гибели детей и их родителей.
Нигде в мире нет железных дверей с кодовыми запорами ни в жилых квартирах, ни в подъездах жилых зданий, а в тюрьмах, школах, офисах, торговых, развлекательных и т. д. должна быть обеспечена организованная эвакуация ответственными за это должностными лицами.
Например в Японии входные двери должны иметь внизу вышибной
люк для спасения детей и кошек с собаками.
При пожаре нет времени спасателей с домкратами ждать.
Если дверь постоянно открыта, то по оплачиваемой статье за содержание и ремонт МКД, вам должны установить новую дверь, а по желанию и согласию жильцов и домофон.
30-40 лет назад открытая дверь подъезда -было принято.. закрывайте.. спокойнее жить и чище ..
170 постановление госстроя, УК обязана оборудовать дверь доводчиком. Запорным устройством не обязана. Установить могут собственники помещений за свой счет путем заключения договора.