Жилищное право

жители подъезда установили дверь сзамком и домофоном без моего согласия и требуют оплату за дверь я не могу попасть в к

Rowshen Bekmuradowic
Ну так оплатите, или вам больше по душе шприцы на площадке? Или у вас проблема пару тысяч найти? Или это тупо принципиально всё?
Elena Kirilenko
Лучший ответ
Для установки домофона нужно разрешение ВСЕХ собственников дома, а не только подъезда. Обратитесь в прокуратуру, соседи самоуправством занимаются, да еще вмешиваются в общее имущество дома без соблюдения установленной законом процедуры.
вам должны выдать ключ или предоставить пин код для открывания двери без ключа.
сами понимаете, если вы забудете пин код, то ...
В таком случае закажите себе просто ключ от домофона и пользуйтесь им на здоровье. У нас также было, что не все хотели устнавливать домофон. Им выдали ключи, только теперь их гости периодически донимают с просьбами открыть.
Zarina Yassyzova
Чего так денег жалко?
Не нравятся соседи съезжай, они же не поедут, их больше...
Устанавливая систему ограниченного доступа, вам обязаны выдать ключ .Никто не вправе ограничить вам доступ в ваше жилое помещение. Обращайтесь в домофонную компанию, они прекрасно знают это положение.
Можно просто подать в суд. Нарушение Конституции-п. 3.ст 17. Выиграть без проблем.
в соответствие с жилищным кодексом при решении вопроса большинством собственников остальное меньшинство подчиняется решению большинства, Вы по сути не правы дело благое надо внести свою долю и наравне пользоваться домофоном этоже так удобно.
Быстренько бежите в кантору. ( которая дамофон ставила). говорите адрес. Вам ключ за деньги дадут. не дорого. а вообще я сама собирала деньги .И кто здавать не хотел .говорила что мне по-ую. не хотите не надо! будите сами бегать. и отдельно устанавливать. а это дороже обходится! и лучше с соседями дружить. и знать где экономить!
Viktor Glebov
Требовать денег не имеют права, но и ставить вам трубку тоже не обязаны.
Ключ вам обязаны выдать (никто не имеет права ограничивать вам доступ к вашему жилью) , но знебольшую плату (только ключик) . Можете сами сделать ключ.
Но вот как с гостями быть? Я вот лично никогда чужим гостям не открываю.