Жилищное право
Соседка не соглашается поставить домофон в подъезде, грозится что сломает все оборудование. Что делать?
В нашем подъезде 15 квартир все согласны поставить домофон в подъезде, так как из-за открытой двери в квартирах на первых этажах холодно, кошки лазиют в подъезде, хлопонье ж/двери которое слышно во всех квартирах и. т. д. Но одна соседка с 4-го этажа "не нормальный человек" присихически не уравновешенный против. Грозится что если мы поставим, сломает все оборудование. Можно ли как то уберечься от этого, вдруг она действительно все сломает? Грозится что в суд подаст. Но мы ведь с нее деньги не берем мы сами готовы заплатить за нее, трубку конечно не поставим ей она домой никого не запустит. Ладно дадим ей ключ, но все же. Есть ли выход?
Скажите ей, что как только домофон сломается - немедленно подадите на нее коллективный иск всем подьездом, легко выиграете суд и заставите ее оплатить за свой счет весь ущерб и установку нового.
Правда на вашей стороне, а не на ее.
Домофон - это улучшение среды обитания, а порча его - это правонарушение.
Тем более, денег с нее не берут, но остальные то их вкладывали! Стало быть их интересы таким вандализмом будут нарушены.
Смело ставьте, плевать на нее, пусть только попробует руки распустить.
Громко и несколько раз предупредите ее об ответственности.
Правда на вашей стороне, а не на ее.
чем она его выламывать будет? Там короб то закрыт и не слабо защищен, пусть старается, в крайнем случае компания обслуживающая домофон подаст на нее в суд.
вы решение об установке должны оформить решением жильцов -большинством-( лутше привлеч нотариуса ) а если она чегото сломает то А . -заплатит Б. - сядет, а по факту угроз обратитесь к участковому - письменно..
В суде её заявление не примут, т. к. бОльшая часть жителей подъезда согласна на установку, а вот на неё напишите заявление в прокуратуру, где опишите её угрозы сломать оборудование
Ментам её слейте, да и всё. ПОРЧА ОБЩЕСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА-это статья со всеми вытекающими. А домофон-это общественное имущество. Пусть придёт к Вашей Даме участковый, и разъяснит что к чему и почему и чем это может для неё быть чревато.
Не обращайте внимания. Начнет ломать - услышите и вызовите милицию.
А на что она в суд подаст? Устанавливая домофон, вы не совершаете никаких противозаконных действий. Пусть скажет спасибо что ей ключ дадут от подъезда.
а еще ей можно руки поотрывать за порчу чужого имущества
знаете сколько таких)) ) ставьте спокойно
Вы с ума-то не сходите! ! Собака лает-ветер носит! ! И потом.... КАК!??? она его сломает????
устанавливайте, а её решение игнорируйте, найдите человека в подъезде, которого она будет бояться и попросите замолвить словечко если что, а если оборудование будет сломано, смело подавайте в суд все "хором"