Жилищное право
Сосед решил поставить домофон, стал собирать подписи с жильцов, я отказалась подписывать и давать деньги, так как у меня
Адрес кампании написан в табличке у входа. Сходите и купите столько ключей, сколько будет нужно. Если ваш сосед будет чем-то донимать, предложите подать на вас в суд. Суд будет на вашей стороне.
Решение должно быть принято большинством
Ключи дадут в любом случае
Просто после установки домофона Вы не получите ключ.
И как Вы и Ваши гости будут приходить к Вам домой никого не интересует.
Замучаетесь по судам бегать
не майся дурью, позвони в компанию, которая устанавливала домофон и закажи ключ на дом, привезут по старой цене либо сама езжай в компанию и продадут за те же 80, а соседа пошли на ...
Ключ можете получить в компании, которая устанавливала домофон. Это не проблема - ключи даются не из расчета "на всю жизнь": они теряются, ломаются, появляются новые жильцы, которым нужны ключи и т. д. Поэтому получить новые ключи легко и просто.
Аналогичная ситуация была у меня.
1 решение должно приниматся большинстом собсвенников всего дома и считать не по квартирам а по головам. У нас был всего один подьезд
2 ключ мне выдали один, я потом заказала сколько мне нужно, за ключ платила как все.
3 Потом ежеквартально стали приходить счета на оплату услуг этой компании, я им в доходчивой форме написала, что решение жильцов не является законным, а уж взимание с меня платы тем более, договоров я никаких не подписывала с компанией, которая "обслуживает" домофон.
4 Письмо отправила заказным с уведомлением.
5 все счета не выставляются