Жилищное право
Соседи решили объявить нам "войну"
Соседи решили объявить нам "войну":пишут кляузы в ТСЖ о нашей пристройке (тамбур), который был пристроен еще не нами, но за взятку в БТИ стал незаметен при продаже. Как решить вопрос, квартира куплена в кредит, а соседка в "кляузе" пишет,что мы НЕАДЕКВАТНЫ, хотя сама даже на приветствие не отзывается?
Ну для начала узаконить тамбур. (обратитесь управление архитектуры и градостроительства при администрации города) Либо снести тамбур (если есть возможность) Либо обратится в суд с иском об оставлении жилого помещения в перепланированном виде (для этого необходимо обратится к юристу) .
Далее иск к соседке о защите чести, достоинства и деловой репутации. Лично я считаю, слово неадекватный, унижает мою честь и достоинство.
При этом необходимо отметить, что наличие либо отсутствие тамбура не может повлиять на судебный процесс по защите чести и достоинства.
Если тамбур действительно построен с нарушением норм - соседка имеет полное право обратиться не только в ТСЖ но еще и в жилинспекцию. Придется сносить или узаконить
ОТчего же, матушка, кляузы? Ведь тамбур реально существует, ежели я Вас прально понял? ! Она Вас кляузами, а Вы ее повесточкой в суд, там и определяйтесь, кто кляузник, а кто адекватен.
делайте в ответ
Смотря как реагирует на это ТСЖ. Если адекватно, просто плюньте на соседей
Обратитесь в БТИ и оформите ее официально. Спокойствие дороже.
надо их встретить в темном переулке и перещетать все ребра от а до я
Тамбур придется снести рано или поздно. . а на соседку заявление в порядке частного обвинения по статье 129 или 130 (смотря по тексту кляузы) УК РФ с взысканием морального ущерба. . Причем НЕАДЕКВАТНОСТЬ должна она доказывать а не вы
побробуйте мирным путем объяснить ей что с тамбуром удобнее, теплее, меньше грязи, шума! я так уговорила соседа пристроить тамбур, теперь доволен
полюбите своих соседей, и им станет неинтересно с вами воевать.
Например скажите: " Извините, дорогие соседи, что разозлил вас ненароком, не хотел".
И поздравляйте с праздниками.