Жилищное право

Вы дружите с соседями? Есть ли у вас проблемы? Как можно решить этот вопрос?

У меня есть сосед по тамбуру, пожилой мужчина. Он то встречает меня с соседом по квартире с улыбкой, расспрашивает что-то, интересуется делами, то начинает нас ругать за какие-то вымышленые обиды. То ломился в двери с криками что ему воняет дым (на улице в это время палили листья), то постоянно делает последнее предупреждение по поводу кота, который живет у нас и грозит "проблемами". Я не знаю чем кот мог ему не угодить, может быть мявкает, когда он шоркается туда-сюда по своим стариковским делам. Может ли это быть старческий маразм? Потому что такие поведения в настроении настораживают. Причем он не звонит хозяину квартиры (я даже дал ему номер хозяина после случая с дымом), он не заходит в гости, чтобы обсудить проблему, он вечно это высказывает только тогда, когда случайно встретимся в дверях/лифту/подъезде.
A. A.
Не дружу, дружить не собираюсь. Здороваюсь и не более.... Вы ничего с этим соседом не сделаете. Если найм и достал, то поменяйте.... Но, то, что делает сосед, это ещё не самое проблемное, потерпеть, возможно, имеет смысл....
Геннадий П.
Лучший ответ
Ну вы же уже поняли, что это возрастное. И квартира не ваша--поменяйте. Я не дружу, но со всеми имею ровно--добрососедские отношения.
Murad Mastiyev
У нас алкаши соседи, вся семья, кроме 8-классницы. Мама как-то с ними общается, я предпочитаю игнорировать пока не оборзели совсем
Виктор Балакин
он тебя так выживает, соседи это по сути или нейтралы или враги. Нейтралы никогда не будут общаться а значит это враг
Зайдите вы к нему в гости, с тортиком, попейте чай, и поговорите о проблеме. кто-то же должен быть умнее?
Юлия Бондаренко Очень верный совет!
Тактическая разведка всегда обозначит проблему:))) - болезнь, одиночество, образ жизни, характер и т. д.
Пожилому человеку не хватает внимания. Это единственное, чего он добивается от соседей
Alex Beloglazov
и у меня такие же идиоты по тамбуру, я не общаюсь, не здороваюсь, делаю вид, что их нет. когда был конфликт, я сказала - разбивайте тамбур и проблем не будет, они заткнулись
давай ему "гостиничик" ..конфету к чаю в кармане держи.. или какую другую "взятку" в этом духе..
Нет, держусь с соседями на расстоянии и на сближение не иду.
Ни когда живу в городе, ни в селе (частный сектор).
Не люблю соседей, в 99.999% случаев если они подходят и обращаюсь - значит им что-то нужно (мое внимание, услуга, одолжить инструмент, присмотреть за их жильем и т. д.).
Нафиг, проще вообще не общаться, не здороваться с ними и не замечать даже.
Просто у меня характер такой, "один на льдине", стараюсь быть автономным и рассчитывать только на самого себя (даже если это труднее, чем скооперироваться с соседями).
Инна Гурова