Жилищное право
В подъезде ставят железную дверь с домофоном. У нас первый этаж. А нам не нужна ни дверь,ни домофон.Как быть?
Друг бомжей?
вам и лифт не нужен, но это не повод за него не платить
Да не платить-и всё. Нет денег! Тем более, если вы не подписывали договоров на это. Один ключ вам обязаны выдать (доступ к месту проживания (собственности)).
Домофон можно не ставить. За железную дверь тоже можете не платить. Ключи вам дать обязаны. Пусть другие жильцы за вас платят, если у вас ни денег, ни совести.
Нужна.
Не будете же вы всякий раз выходить из квартиры и открывать подъездную дверь кнопкой, когда к вам гости придут и позвонят от дверей в подъезд, или врач участковый ,"скорая" (тут будете у окна сидеть и глядеть. чтобы успеть выбежать и дверь открыть, или доставка, или мастер по сборке мебели или сантехник.... и т. д.
снесите ее)
На первом этаже она и нужна прежде всего. Или нравится когда срут под дверью? Если просто бабло жалко, так и говорите.
Если 50% квартир+1 квартира высказались за домофон, то ставят законно.
Ключи от домофона в любом случае Вам придётся приобретать, а сам домофон можете не ставить, будете спускаться и открывать дверь в подъезд своим гостям сами.
Данное решение было принято на ОСЧ, поэтому ваши доводы НИКАКОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЮТ.
Вывод либо платите, либо будьте должником... есть еще один вариант: продавайте и покупайте там где нет не дверей, не домофона...
Гена! Домофон - это хорошо. Стоит недорого. Не огорчайтесь!
у нас тоже такие же соседи с первого этажа, боятся, что им будут стучать в окно, я понимаю, что вы привыкли к проходному двору и бардаку, но у нас наверху бомжы зимой спят, потому, как вот такие, как вы против, если бОльшая часть жильцов за, никого не интерисует ваше против
ну так сами же скидывались наверно
Тебе нужнее всего. Зимой дома намного теплее будет
Решение об установке металлической двери в подъезде дома должно быть принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 45-47ЖК РФ).
Добавлю к ответу Линику. Лучше потребовать ещё и установить код на вашу квартиру и его вам сообщить. По вашему требованию обязаны это сделать.
Вы собственник всего лишь одной квартиры в многоквартирном доме, помимо вас там проживают люди. Есть такое понятие собрание собственников жилья, которые собираются и решают вопросы связанные с общим имуществом дома
ну вы не одни в доме, кому то она может и нужна. а домофон можно не покупать