Жилищное право

Поставили железную дверь с соседкой. Соседка съехала, приехала другая - подает в суд, что снимаю дверь. У нее есть шанс?

В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ межквартирная лестничная площадка, на которой была установлена металлическая дверь относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. В соответствии с ч. 3 п. 2 статьи 44 Жилищного кодекса РФ «принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме» относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Кроме того, установление металлической двери произведено без получения необходимой разрешительной документации на перепланировку общего имущества многоквартирного дома, а также с нарушением «Правил противопожарной безопасности» . Шанс выиграть дело есть.
Анастасия Полковникова
Лучший ответ
Чтож вы живете с соседями как собаки, грызетесь там, какие могут быть отношения дружеские, кроме скандалов
Думаю, что нет шанса даже дело открыть.. . вот делать людям нечего, по судам ходить из-за двери, которую ты не ставила и не оплачивала.... А ты зачем дверь снимаешь? От скуки?
Валентина Ботова Соседка забивает секцию своим барахлом, уже не развернуться. Было чисто, а стало, как в камере вещдоков
Правильно, снимай, если нет согласований в перепланировке и переустройстве в отношение двери, закон на вашей стороне.
Валентина Ботова А если бы были? Новая соседка там все равно никаким боком
если вы хотите снять дверь, а она хочет помешать, то шансов у нее нет:
1. дверь наверняка поставлена с нарушениями (вы же перепланировку не оформляли, пожарную инспекцию не спрашивали? )
2. дверь поставлена ВАМИ, соседка не имеет никакого к ней отношения - деньги она за нее не отдавала (они платила за квартиру, а неоформленная дверь к ней не относится).