Жилищное право

Можно ли поставить дверь на этаже, если не все соседи согласны?

Живем в новостройке. На этаже 5 квартир. Люди скидываются, и ставят железную дверь перед входом на этаж. А на нашем этаже из 5 квартир, согласны только 4. Можем ли мы поставить эту дверь??? Какие проблемы нам создаст несогласный сосед?
Adilzhan Magazov
понятно. дверь есть, от застройщика, просто вы хотите ЗАМЕНИТЬ деревянную на железную? Тогда платят 4, а не 5.
Про ключи. Замка не было? Тогда согласовать ПРОСТО обязаны с пожарной инспекцией.
Отговорки, типа - мы ключ куда то там сдаем - не принимается! Тетя Мотя - может потерять. Тетя Клава отлучиться в магазин.
Наше хочу - не есть правильно иногда!
Александр Вергасов
Лучший ответ
Adilzhan Magazov спасибо. я всех тонкостей незнаю, поэтому и советуюсь
Он против этой двери или не хочет давать деньги? Если первое- вы ничего не сможете сделать. Если второе - просто возьмите у него расписку. что он не против этой двери.. Но переговорить с пожарным инспектором необходимо...
Adilzhan Magazov он против двери. а при чем здесь пожарный инспектор?
Нет не можете, нужно согласие всех соседей. Так необходимо дверь ставить? А как дальше люди ходить будут или у вас тамбур?
Антон Артёмов
Adilzhan Magazov тамбур
Сосед может обратиться, к примеру, в пожарную инспекцию, и - Вас заставят за свой счет демонтировать эту дверь, "как преграждающую пути эвакуации".
Договаривайтесь с соседом: объясните, что поставить общую дверь на несколько квартир - в целях его же безопасности, а то сейчас развелось очень много мошенников и ворья.
Мои соседи - к счастью, вменяемые люди: мы договорились и в складчину поставили общую дверь на четыре квартиры, и теперь - храним на лестничной площадке коляски и велосипеды.
Пожарникам - тоже придраться не к чему: дверь - двухстворчатая, открывается с этажа наружу. Удачи!
Vitya Astana
Adilzhan Magazov Лена, а разве с пожарниками нельзя решить вопрос?
1. мы даем ключ в УК, которая сидит в соседнем доме (у нас большой ЖК с единой УК), поэтому пожарники точно зайдут
2. у нас сейчас стоит деревянная дверь от застройщика, но только потому, что застройщик не нашел денег на железные и пожарники подписали
Елена Чмеленко Если двери нет в проекте дома, то для такой переделки нужно согласие 100% жителей дома, а не вашей пятерки.
Нет.
Masya.. Ds
Вы ещё про разрешение пожарной инспекции забыли и согласование с Управляющей компанией.
Adilzhan Magazov пожарников я еще могу понять... а при чем здесь УК?
если поставите.
то ключ или что там
для беспрепятственного входа
обязаны отдать пятому..
Зина К
Adilzhan Magazov мы согласны. но он кричит, что подаст на нас в суд и дверь обяжут демонтировать
Поставьте. А соседу просто сделайте ключи. Бесплатно.
Adilzhan Magazov мы так и решили. но вдруг он решит законно убрать эту дверь
нет